29 марта 2024, 17:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Администрация Кинешмы сдаст причальную набережную в концессию

Администрация Кинешмы сдаст причальную набережную в концессию
127 метров стенки передадут в частные руки на 15 лет.

После того, как в июле текущего года причальная стенка у бывшего речного вокзала перешла в муниципальную собственность, появился логичный вопрос — за счет каких средств ее будут восстанавливать. Несмотря на оптимистичные заявления нового мэра Александра Пахолкова о том, что сооружение находится в более — менее нормальном состоянии, начать ее эксплуатацию сейчас невозможно.


Однако, после заверения врио губернатора Станислава Воскресенского и главы Ростуризма Олега Сафонова по поводу того, что уже весной 2018 года к Кинешме начнут причаливать круизные теплоходы вопрос с восстановлением стенки стал еще более актуальным.


И вот, как стало известно, администрация Кинешмы объявила о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения. Предметом соглашения станет

гидротехническое сооружение: причальная набережная у бывшего речного вокзала, протяженностью 127 метров.

По концессионному соглашению будущий победитель конкурса должен будет за свой счет реконструировать причальную стенку и использовать ее по назначению. При этом, право собственности на объект остается за администрацией Кинешмы.


Срок действия концессионного соглашения рассчитан на 15 лет, а победитель аукциона будет определен до конца января 2018 года.


При этом, уточняется, что в течение месяца со дня подписания концессионного соглашения реконструированный объект будет соответствовать установленным технико ­ экономическим показателям.


То есть, на реконструкцию причальной стенки отводится всего месяц, который, судя по документам, придется на февраль 2018 года.

Комментирование закрыто. Мат, в том числе завуалированный, запрещен ФЗ РФ!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 декабря 2017, 17:15
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5256

Выбор редакции: