24 апреля 2024, 02:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские коммунисты организуют в Заволжске митинг за отставку Дениса Петрова

Кинешемские коммунисты организуют в Заволжске митинг за отставку Дениса Петрова
Акция запланирована на 9 марта.
Как стало известно Кинешемец.RU, первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов подал уведомление на имя главы Заволжска Алексея Предтеченского о проведении 9 марта митинга по вопросу отставки главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова.

Мероприятие пройдет 9 марта, в пятницу, у администрации Заволжского района на улице Мира,7. Предполагаемое количество участников — 400 человек.


«Медицинское обслуживание будет проводиться силами медработников Кинешемского городского комитета КПРФ при наличии аптечки первой помощи. При необходимости будет вызываться бригада скорой помощи», — указано в уведомлении о пикете.

Напомним, что жители Заволжска и окрестных городов открыто выражают протест против планов по созданию здесь могильника химических отходов. Ни результаты публичных слушаний, ни заявления самого Дениса Петрова и врио губернатора Станислава Воскресенского не смогли успокоить жителей. Последняя массовая акция у стен местной администрации состоялась буквально недавно -22 февраля.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2018, 12:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2808
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Феликс Д. - 6 марта 2018 в 10:08

http://static.government.ru/media/files/nnT9driTVAEAlAKxYXIAkon93AKloUi3.pdf Вот инструмент для борьбы, а не пустое попрошайничество у властьимущих. Выделены миллиарды, уже выделены. Выделены на то, чтобы все эти ранее созданные могильники ликвидировать . Правда на прошлой неделе Д.Медведев признал, что волжский приоритетный проект "буксует".  А все потому, что пытаются предлагать полумеры типа "поста контроля". Депутаты, шлите депутатский запрос, куда деньги пошли по этому проекту, что запланировано в Кинешме и Заволжске. Повторяю это П Р И О Р И Т Е Т Н Ы Й проект по поручению Президента РФ.  

Источник: http://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/stanislav-voskresenskij-dal-poruchenije-organizovat-v-zavolzhke-ekologicheskij-post-13667.html
Цитировать
 
+ 0 -

Совесть ЕР - 4 марта 2018 в 21:56

Все отходы в москву.  Цитировать
 
+ 0 -

заволжанка - 28 февраля 2018 в 15:53

а вы уверены что туда будут свозить только твердые отходы ?  да и при атмосферных осадках. при таянии снегов . при течении грунтовых вод .если вы не учили то напомню что все течет с высоких мест в низкие в нашем случае в ВОЛГУ в итоге ну а ВАШИ твердые отходы конечно же под действием воды и снега будут превращатся в жидкие    вот сейчас все начнет таять и что?   у предприятия нет контроля  да и вряд ли будет глядя на то  как халатно относились к глубоким горизонтам  поэтому и закрыли  конечно там еще были причины ...по поводу благоустройства -завод давно не принимает ни какого участия в жизни города да и до их дорога кочка на кочке кроме этого они разрушают городские дорои большегрузами своими на счет работы -ну дает он 600рабочих мест но это на всех 13 предприятиях а что дальше а где остальным работать? опять в москве ?да от галкина мы своих детей  не защитили  -но мы не хотим чтобы  всю гадость свозили сюда  рядом с населенным пунктом  и рекой  пускай везут туда где  не живут люди тем более всего 3тонны в год да при миллионныйх то активах я полагаю что это им по силам  и еще    - нам ехать не куда! Цитировать
 
+ 0 -

баба Маши - 28 февраля 2018 в 08:11

Цитата:
Цитата:
ну и чего тут не понять ?просто люди жиаут по соседству на одной реке ВОЛГА а пока ВАШ глава у власти он будет лобировать интересы завода по шламонакопителю в Бредихино .До октября 2017 завод закачивал в глубокие горизонты .- но т.к. по суду скважины опечатали - если господа благодаря петрову получат лицкнзию по коду 12.2 то они будут все сливать на землю и мало не покажется всем  кто живет рядом Спасибо всем кто помогает многостральному  Заволжску  защищать нашу красавицу ВОЛГУ и наших детей

Прежде чемписать такое неплохо бы разобраться в вопросе. Шламонакопитель предназначен для твердых продуктов, я сомневаюсь, что даже вы их сольете, при всем своем желании. А детей от Галкино  этим все равно не защитите. Только ваши дети уже не останутся в Заволжске, ни работы, ни благоустройства города.

Цитировать
 
+ 0 -

заволжанка - 27 февраля 2018 в 17:01

Цитата:
А что, у кинешемцев своих проблем нет? Что они в Заволжск лезут? При чем тут Кинешма и отставка Петрова? Петров мне лично не нравится, но какое дело кинешемцам, кто будет у власти в Заволжске?  У себя бы сначала разобрались!

ну и чего тут не понять ?просто люди жиаут по соседству на одной реке ВОЛГА а пока ВАШ глава у власти он будет лобировать интересы завода по шламонакопителю в Бредихино .До октября 2017 завод закачивал в глубокие горизонты .- но т.к. по суду скважины опечатали - если господа благодаря петрову получат лицкнзию по коду 12.2 то они будут все сливать на землю и мало не покажется всем  кто живет рядом Спасибо всем кто помогает многостральному  Заволжску  защищать нашу красавицу ВОЛГУ и наших детей

Цитировать
 
+ -1 -

баба Маши - 27 февраля 2018 в 08:33

А что, у кинешемцев своих проблем нет? Что они в Заволжск лезут? При чем тут Кинешма и отставка Петрова? Петров мне лично не нравится, но какое дело кинешемцам, кто будет у власти в Заволжске?  У себя бы сначала разобрались! Цитировать
 
+ -1 -