19 апреля 2024, 19:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Октябрь 2016: Педагог гимназии приехала к Путину

Октябрь 2016: Педагог гимназии приехала к Путину
Месяц начался с чрезвычайного происшествия на реке Волга.

Кинешемец.RU продолжает подводить итоги 2016 года (январь-февраль, март, апрель, майиюнь, июль, август, сентябрь), напоминая горожанам о самых важных событиях прошедшего года.


Октябрь начался с чрезвычайного происшествия в акватории реки Волга, где было обнаружено два масляных пятна размером 100x100 и 150x100 метров. По предположениям, которые высказывались в те дни, был произведён несанкционированный сброс дизельного топлива с проходящего мимо речного судна. Отметим, что неподалёку от места ЧП располагаются городские водозаборные сооружения, поэтому существовала реальная возможность загрязнения питьевой воды. Однако, подоспевшие подразделения МЧС и ГИМС России своевременно локализовали участок загрязнения и ликвидировали потенциальную опасность.

Новость, пришедшая из сферы образования, оказалась весьма нелицеприятной. Как гром среди ясного неба, промелькнула информация о том, что лицей имени Фурманова может лишится своего статуса. Как выяснилось, обучение в учреждении производится в две смены, но согласно законодательству в лицее такого быть не должно. После жалобы родителей, которые не пожелали своим детям вечернего посещения занятий, вопрос встал весьма остро. Варианты решения проблемы прорабатываются уже давно, но судя по всему лишать организацию высокого статуса пока не собираются.

Впрочем, образовательное небо не было стопроцентно чёрным и время от времени свои звёзды мелькали на нём. Так, педагог из Кинешмы Наталья Мелкумова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года». Преподаватель биологии гимназии имени А.Н. Островского не только попала в число 15 лучших учителей страны, но и даже смогла озадачить президента РФ Владимира Путина вопросом о кадровых проблемах в сфере образования. Последний раз подобного успеха педагоги из Ивановской области добивались в далёком 2007 году.
Октябрь 2016: Педагог гимназии приехала к Путину фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 января 2017, 08:48
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2158
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: