28 марта 2024, 13:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Глава Родниковского района возглавил администрацию Кинешмы

Глава Родниковского района возглавил администрацию Кинешмы
Решение принято на внеочередном заседании городской Думы.
Завершилась ворожба вокруг кандидатуры исполняющего обязанности Главы Кинешмы. Напомним, кресло мэра второго по величине города Ивановской области опустело после того, как за получение многомиллионной взятки были задержаны Глава волжской столицы региона Алексей Крупин и его первый заместитель Александр Шуршин.

На пару недель возглавить исполнительно-распорядительный орган власти Кинешмы уговорили заместителя главы администрации Инессу Клюхину. Но поиск кандидатуры градоначальника затянулся, и Инессе Юрьевне пришлось возглавлять восьмидесятитысячный город полтора месяца.

Стоит отметить, что исполнять обязанности Главы на время его отсутствия, по уставу муниципалитета, может один из его заместителей. В Кинешме сложилась ситуация, когда один зам находится под следствием, остальные либо не желают примерять шапку Мономаха, либо не устраивают региональные власти и городскую Думу.


13 апреля Александра Владимировича представили общественности, в этот же день депутаты ввели в структуру администрации должность пятого заместителя Главы. Её и занял Александр Пахолков.

— Александр Владимирович имеет профильное образование в области экономики, государственного и муниципального управления. Обладает большим опытом работы в управлении муниципальным образованием. Под его непосредственным руководством в Родниковском муниципальном районе реализованы крупные проекты в экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере. Уверена, что положительная практика, используемая Александром Владимировичем при участии в федеральных и областных программах, будет крайне полезна для городского округа Кинешма. Также необходимо отметить, что по результатам оценки Правительством Ивановской области эффективности деятельности органов местного самоуправления, А.В. Пахолков и муниципальное образование, которое он возглавлял до сегодняшнего дня, всегда занимали лидирующие позиции, — рассказала исполняющий обязанности главы городского округа Кинешма Инесса Клюхина.

На внеочередном заседании Кинешемской городской Думы Инесса Клюхина сложила с себя обязанности исполняющего обязанности Главы, следующим решением депутаты вручили скипетр Александру Пахолкову.

Добавим, что заседание Думы манкировали депутаты фракции КПРФ, не согласные с навязыванием варяга.


Глава Родниковского района возглавил администрацию Кинешмы фото 2
Справка Кинешемец.RU
Александр Владимирович Пахолков родился 8 мая 1964 года в городе Иваново.
В 1983 году окончил Ивановский энергетический техникум по специальности «Монтаж электрооборудования станций и подстанций», квалификация – техник-электрик. В 1990 году окончил Ивановский ордена «Знак почета» энергетический институт имени В.И. Ленина по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок» квалификация — инженер – электрик. В 1996 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, по специальности «Социальная психология» квалификация – психолог, советник-эксперт по вопросам управления.

С 1982 по 1985 год работал на различных рабочих должностях.
С 1989 года по 1992 год председатель профкома студентов Ивановского энергетического института.
С 1992 года по 1996 год главный специалист отдела по делам молодежи администрации Ивановской области.
С 1997 года по 2001 год главный специалист Комитета по делам молодежи администрации Ивановской области
С 2001 года по 2004 год заместитель председателя Комитета по делам молодежи администрации Ивановской области
С 2004 года по 2008 год первый заместитель Главы администрации МО «Родниковский муниципальный район».
С ноября 2008 года по 31.12.2015 – Глава администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

С 01.01.2016 по 14.04.2016 – Глава муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

Александр Владимирович Пахолков награжден нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики», благодарностью Министерства образования РФ за активную работу по реализации Федеральной целевой программы «Молодежь России» (2001-2005), Почетной грамотой и Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, знаком «За заслуги перед Ивановской областью».
Действительный муниципальный советник 1 класса.

Женат. Воспитывает троих сыновей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2016, 14:21
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10221
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 49
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

кин - 19 апреля 2016 в 19:44

  Новый  и.о. главы Кинешмы оказался в центре сплетен и интриг, как собственно и ему предшествующие "законопослушные" Чужбинкин и Крупин.  

 

Чтож, Александр Владимирович, о проблемах волжского городка хорошо сказали, в тему, вот только дела без должного финансирования останутся там, куда их послали и предыдущие мэры, и губернаторы, да и действующий пока губернатор потчует одними обещаниями.  

 

Что делать будете, опять тянуть волынку или работать, отвечая за свои слова?!  

Кинешемцы сейчас никому не верят и заслужить их доверие можно только делами, а не красным словом.

 

  Мы радеем за свой родной город и не хотим кормить воров и бездарей.

 

  Желаем Вам в лучшем случае выполнить задуманное в кротчайшие сроки и не угодить в тюрьму с чьей то лёгкой руки...  

А начинать все лучшее надо в первую очередь с самого себя, чего желаю всем кинешемцам.  

 

Всем нам удачи!

 


 

Цитировать
 
+ 3 -

Городовой - 18 апреля 2016 в 18:22

Цитата:
А давно ли это Кинешма стала 80 тысячником Вроде всегда около 100 тысяч проживало !!!!

Прошли те времена! сейчас 84-85 тыс!

Цитировать
 
+ -4 -

Actava - 18 апреля 2016 в 18:19

А давно ли это Кинешма стала 80 тысячником Вроде всегда около 100 тысяч проживало !!!! Цитировать
 
+ 0 -

Антиполитик - 16 апреля 2016 в 18:50

Цитата:
Цитата:
Балаболки подстатейные хватит болтать! Ай да на субботник! Даешь чистый город!

А, что! Дело говорит! Надо по прибраться, а то смотреть тошно!

Самое стоящее предложение.

 

А к власти любая фракция идёт только как к кормушке. ЕР плохо, остальные ничуть не лучше.

Цитировать
 
+ 2 -

Валерок - 16 апреля 2016 в 17:48

Население регулярно голосует за Единую Россию. Стоит ли к нему прислушиваться?

 

А если не пойдём на выборы, то эти голоса автоматом за "Единую Россию", тут все предусмотрено.Как бы мы не хотели и не пытались всё уже решено.Проголосуем за другого , его будут просто вынуждать на преступление или как поступают с хорошими людьми,просто подставляют(закрывают) .Но мне обидно то,что Ивановскую обл так опустили,просто похоронили. Где молокозавод,лесзавод и тд??? Да и щас все наши (возьму только Кинешемские предприятия) еле дышат,кругом сокращения.Почему всё рушат,разворовывают,всё уменьшают число рабочих мест?Наоборот всё должно быть,чтоб люди жили в своём родном городе,получали достойные зарплаты  и всё было стабильно, а не ездили фиг знает куда на заработки.

Это моё личное мнение,я люблю свой город,хоть и ненавижу нашу власть.

как Сталин говорил:"Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"  Не говорю,что хочу Сталинские времена,зато там всё работало и развивалось!

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 16 апреля 2016 в 13:00

Цитата:

А позвольте уточнить... А городская дума кому то отказывала в помощи? Насколько я смотрю ТВ это администрация решает кому быть а кому нет. Чото вы попутали малость

Создание инвестиционного климата - это то, что должно делаться априори, без каких-либо персональных просьб о помощи.

Цитировать
 
+ 1 -

vladumur - 16 апреля 2016 в 12:57

Цитата:
 

А позвольте уточнить... А городская дума кому то отказывала в помощи? Насколько я смотрю ТВ это администрация решает кому быть а кому нет. Чото вы попутали малость

На мои обращения ,по поводу  обустройства пешеходного перехода ,у сбербанка на ул.Гагарина,с 2011года отказывают.  Как в той поговорке: то Дашка дома- Машки нет ,то Дашка дома -Машки нет. 

Цитировать
 
+ -6 -

Верещагин - 16 апреля 2016 в 09:09

 что мешаеет местной власти грамотно рулить городом?нет денег?-а как вы думаете почему инвистиции не идут в кинешму?-нет господа местная законотворческая дума-сама по себе гнилая вся-для ведения бизнеса в кинешме не создано никаких условий!если в других регионах все работает и крутиться то кинешма-стала городом от куда люди стараються уехать-потому что  власть местная довела город до полной жопы-а потом на ко гото пеняют! так что плохому гармонисту всегда яйца мешают!вот и присылают нам других гармонистов что бы все плясали под чужую гармонь-раз свои бестолковые!

А позвольте уточнить... А городская дума кому то отказывала в помощи? Насколько я смотрю ТВ это администрация решает кому быть а кому нет. Чото вы попутали малость

Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 16 апреля 2016 в 08:41

а что мешаеет местной власти грамотно рулить городом?нет денег?-а как вы думаете почему инвистиции не идут в кинешму?-нет господа местная законотворческая дума-сама по себе гнилая вся-для ведения бизнеса в кинешме не создано никаких условий!если в других регионах все работает и крутиться то кинешма-стала городом от куда люди стараються уехать-потому что  власть местная довела город до полной жопы-а потом на ко гото пеняют! так что плохому гармонисту всегда яйца мешают!вот и присылают нам других гармонистов что бы все плясали под чужую гармонь-раз свои бестолковые! Цитировать
 
+ 9 -

g.caliostro - 16 апреля 2016 в 06:24

Цитата:

 Урок всем Кинешемцам - на ВЫБОРЫ надо ходить!!! Они сами себя выбирают - потом творят что захотят. 

 

А ведь верно! Похоже, придется и впрямь в этом году идти на выборы.. По другому-то, видно, никак... Не за вилы же браться, в самом-то деле!

Цитировать

Выбор редакции: