19 апреля 2024, 02:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский ветеран Леонид Седунов стал финалистом литературного конкурса «Герои Великой Победы»

Кинешемский ветеран Леонид Седунов стал финалистом литературного конкурса «Герои Великой Победы»
Успех принесло стихотворение, посвященное пропавшему без вести брату.

91-летний житель Кинешмы Леонид Тимофеевич Седунов снова стал финалистом Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». В прошлом году он вошел в шорт лист с песней «Россия воевать не начинала», а теперь добился высокого результата со стихотворением, которое посвятил родному брату, пропавшему без вести под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны. Стихотворение, собственно, так и называется «Письмо брату». 


«Когда Анатолий ушел на фронт мне было 12 лет, но я его хорошо запомнил. Ему исполнился 21 год. Он был очень высокого роста, 198 см. Из-за этого его сначала и в армию не брали. Но когда началась война, Толю призвали в пехоту. Зимой 1942 года пришло извещение, что в феврале он пропал без вести. Больше о нем у нас не было никаких известий», — вспомнил Леонид Тимофеевич.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Посвященное брату стихотворение ветеран написал специально к конкурсу и очень рад, что прошел в финал. Всего на конкурс поступило 16077 работ. До 27 сентября должны назвать имена победителей. Награждение пройдет в октябре-декабре. Точной даты пока не называется. Кстати, среди финалистов конкурса всего два представителя Ивановской области. Вместе с кинешемцем успеха добилась жительница Плеса Анна Гайдамак. 

Участник локальных войн и военных конфликтов Леонид Тимофеевич Седунов родился в Псковской области, уже в пятом классе его взяли гармонистом в клуб и с тех пор он не расстается с любимым музыкальным инструментом, пишет стихи и перекладывает на песни. А в Кинешму он попал после того, как в городе было решено построить вино-водочный завод, где ему обещали место главного инженера. Однако предприятие так и не появилось, но он решил остаться, устроился работать в интернат учителем химии.  Несмотря на преклонный возраст, Леонид Седунов продолжает писать стихи, их у него уже больше сотни, он сам давно сбился со счета.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 августа 2020, 17:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1308
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: