25 апреля 2024, 12:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские антимасочники заплатили штрафов почти на 2 млн рублей

Кинешемские антимасочники заплатили штрафов почти на 2 млн рублей
За 9 месяцев 2021 года оштрафовали 775 человек, 59 - повторно.
Напомним, в Ивановской области с 19 октября 2020 года введен всеобщий масочный режим: жителей региона обязали использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие).

И вот уже более года жители Кинешмы не выходят из дома, не взяв с собой защитную маску. Проверка наличия в карманах защитного средства превратилась в некий ритуал перед обычным походом в магазин за продуктами или перед поездкой в общественном транспорте.

К проверкам сотрудников полиции и Роспотребнадзора в общественных местах на момент соблюдения правил Указа губернатора области, в частности ношения средств индивидуальной защиты, большинство жителей также привыкли. Но судя по общей сумме штрафов, которые были выписаны антимасочникам, превышающей 1 млн рублей, можно сказать, что с режимом повышенной готовности смирились не все.

Как сообщили Кинешемец.RU в городском суде, за 9 месяцев 2021 года по итогам проверок административному наказанию за несоблюдение масочного режима по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ подвергнуто 888 жителей Кинешмы, из которых 123 лицам назначено предупреждение, а 775 лицам назначен штраф на общую сумму 1 млн 120 тысяч 800 рублей.


То есть в среднем за месяц штраф за отсутствие средств защиты органов дыхания выписывали 93 раза.


«За тот же период 59 лиц привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1. КоАП РФ за повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 860,5 тыс. рублей», — сообщили в городском суде.

Что же касается размера штрафа за такие нарушения, то в Кинешемском суде разъяснили, если правонарушение зарегистрировано один раз, то сумма штрафа может составить от 1 до 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения, предусмотренного частью 2 указанной статьи, для граждан установлено наказание от 15 до 50 тыс. рублей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2021, 12:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2998
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 3 декабря 2021 в 07:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот я например работаю не офицально доходов у меня нет ну и как у меня возьмут штраф хахаха клоуны. 

Вот отсидишь 15 суток за неуплату штрафа - поймёшь

Ага, пусть полицаи кормят людей на этих "сутках" и обсечивают людям отдельные апартаменты каждому. Денег-то от "сидения" не прибавится. Сразу видно, что в полицайнике туго с мозгами. Это ж такие выродки и бандитов не ловят с мошенниками: и боятся их до дрожи в коленях, и вдоле с ними. Народу полицаи не нужны, эти дармоеды и нахлебники.

Ну, во-первых, отдельные аппартаменты не обязательны. Во-вторых, при чём здесь "денег не прибавится"? У полицейских показатели не по количеству собранных денег, а по количеству составленных протоколов. А протокол за неуплаченный штраф, по которому неплательщик садится на 15 суток - ещё один показатель

Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 3 декабря 2021 в 07:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

… - 2 декабря 2021 в 18:47

Как там у Высоцкого: - идёт охота на в... идёт охота.."  Ну если наряд полиции разъезжает по городу останавливаясь у сетевых магазинов с целью оштрафовать какого нибудь бедолагу в магазине без масоки А к концу патрулирования докладывает руководству о количестве оформленных протоколов а наряду говорят что 11 протоколов мало то " охота" продолжается! Но при этом на более серьезные вещи они почему то вяло откликаются объясняя это( повторюсь) современным законодательством нежеланием его нарушать и необходимостью кормить свои семьи.... Цитировать
 
+ -7 -

Привит! - 2 декабря 2021 в 17:16

Цитата:
Цитата:

БАРАНЫ здесь как раз антимасочники-распостранители заразы.

Послушайте, Вы можете как угодно относиться к вакцине и к ношению масок, даже оскроблять можете других, если позволяет Ваш уровень культуры. НО уже каждому  школьнику младших классов известно, что ни вакцина, ни тем более  маски не спасают от распространения вируса и не защищают от заражения..Поймите Вы это, наконец..Причем то, что что носят люди - это не медицинские маски, а технические, которые изготовлены часто на колене, а не по специальному ГОСТу.  Тем более, есть еще такой момент, на который Вы сами ответьте себе по-честному. . Маски нужно не просто  носить везде, но еще и менять их через каждые два часа и правильно снимать и утилизировать. Вы лично сколько масок изнашиваете за день и куда затем их деваете, надеюсь не в мусорное ведро ?  Обратите внимание, что ни смена масок, ни ношение именно специальных масок, ни утилизация не интересуют "проверяльщиков", а только наличие на лице хоть годовалой маски.  Соглашусь с теми, кто считает, что маска спасает от штрафов, не более... .

Старая, грязная маска это проблема того, кто её носит. Сейчас такие маски стоят копейки, меняй хоть каждый час. Главное в этом деле - никто не имеет права разбрасывать свои сопли и тому подобное по всему автобусу, заражая других людей. Не нравится, ходи пешком!

Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 2 декабря 2021 в 16:23

Цитата:
Цитата:
Вот я например работаю не офицально доходов у меня нет ну и как у меня возьмут штраф хахаха клоуны. 

Вот отсидишь 15 суток за неуплату штрафа - поймёшь

Ага, пусть полицаи кормят людей на этих "сутках" и обсечивают людям отдельные апартаменты каждому. Денег-то от "сидения" не прибавится. Сразу видно, что в полицайнике туго с мозгами. Это ж такие выродки и бандитов не ловят с мошенниками: и боятся их до дрожи в коленях, и вдоле с ними. Народу полицаи не нужны, эти дармоеды и нахлебники.

Цитировать
 
+ 10 -

анасрать - 2 декабря 2021 в 16:19

Цитата:
Цитата:
Вот я например работаю не офицально доходов у меня нет ну и как у меня возьмут штраф хахаха клоуны. 

Вот отсидишь 15 суток за неуплату штрафа - поймёшь

присудят штраф,за его неуплату на ковер к судебным приставам(там тебе к этому штрафу еще тыщеночку прилепят),арестуют-карты,счета,недвижимость,транспорт(запрет на регистрационные действия),возможно приостановление действия В/У,ну и ежили и тут не платиш-тогда на сутки упакуют или исправ.работы.и при чем при этом сумма штрафа остается преждней..............,

так что становись самозанятым-с доходом например 600 рублей в месяц.и плати 25% от этой суммыlaughlaughlaugh

Цитировать
 
+ 10 -

Окна РОСТА - 2 декабря 2021 в 15:59

Цитата:
Вот я например работаю не офицально доходов у меня нет ну и как у меня возьмут штраф хахаха клоуны. 

Вот отсидишь 15 суток за неуплату штрафа - поймёшь

Цитировать
 
+ 13 -

ой-ой-ой - 2 декабря 2021 в 15:28

Цитата:

БАРАНЫ здесь как раз антимасочники-распостранители заразы.

Послушайте, Вы можете как угодно относиться к вакцине и к ношению масок, даже оскроблять можете других, если позволяет Ваш уровень культуры. НО уже каждому  школьнику младших классов известно, что ни вакцина, ни тем более  маски не спасают от распространения вируса и не защищают от заражения..Поймите Вы это, наконец..Причем то, что что носят люди - это не медицинские маски, а технические, которые изготовлены часто на колене, а не по специальному ГОСТу.  Тем более, есть еще такой момент, на который Вы сами ответьте себе по-честному. . Маски нужно не просто  носить везде, но еще и менять их через каждые два часа и правильно снимать и утилизировать. Вы лично сколько масок изнашиваете за день и куда затем их деваете, надеюсь не в мусорное ведро ?  Обратите внимание, что ни смена масок, ни ношение именно специальных масок, ни утилизация не интересуют "проверяльщиков", а только наличие на лице хоть годовалой маски.  Соглашусь с теми, кто считает, что маска спасает от штрафов, не более... .

Цитировать
 
+ 10 -

пессимист - 2 декабря 2021 в 14:56

Цитата:
А еще я пидoраc и гoндoн,несущий всякую пургу.!!!

Кто бы сомневался .

Цитировать
 
+ -1 -

Пpивит! - 2 декабря 2021 в 14:51

А еще я пидoраc и гoндoн,несущий всякую пургу.!!! Цитировать

Выбор редакции: