23 апреля 2024, 20:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские школьники стали частью «Шагающего автобуса»

Кинешемские школьники стали частью «Шагающего автобуса»
В рамках социальной кампании «Внимание-дети!».

В рамках социальной кампании «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги кинешемской школы №16 провели профилактические мероприятия. 


«Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со школьниками о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспорта. Школьникам разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу», — сообщает Госавтоинспекция по Ивановской области.

Дорожные полицейские объяснили детям, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Также до старшеклассников была доведена информация об ответственности за нарушения требований ПДД, в особенности за управление мототранспортом водителем, не имеющим водительских прав. Продемонстрирован видеоматериал о последствиях, которые могут возникнуть в результате нарушений ПДД.

В утренние часы у образовательной организации дежурил «Родительский патруль». Также с учениками проведена профилактическая акция «Шагающий автобус». В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 апреля 2022, 09:29
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1789
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Имя - 10 апреля 2022 в 23:22

Раньше были шагающие экскаватора, а здесь гаишники какой-то бред придумали.

 

Кстати, гаишники в своей среде проводят публично профилактические беседы (чтобы горожане видели) о соблюдении ПДД? Ведь гаишники тоже пешеходы и мудодятлы.

Цитировать

Выбор редакции: