29 марта 2024, 02:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма превращается в город Советов

Кинешма превращается в город Советов
Депутаты гордумы обещают жителям активное участие в жизни города.
Как сообщает официальный сайт городской думы, кинешемские депутаты сформируют общественные советы во всех 6 избирательных округах.

«Создание общественных советов в каждом из 6 одномандатных округов позволит людям принимать непосредственное участие в жизни города. Их мнение будет учитываться при решении важнейших проблем отдельных микрорайонов и Кинешмы в целом», - информирует пресс-служба городской думы.

В чем будет выражаться «участие в жизни города» — не уточняется. Такими темпами, в ближайшем будущем количество общественных организаций Кинешмы превысит все разумные пределы. Ведь сегодня, согласно реестру администрации, в городе уже зарегистрировано 14 ТОСов, которые как раз и выполняют общественные функции.


Кроме этого, есть общественный совет при главе города, есть советы в микрорайонах Кинешмы и многочисленные общественные ветеранские и молодежные организации. И вот, дополнительно к ним прибавится еще сразу 6 Советов.


Однако, советы населения — дело хорошее, но их нужно реализовывать, а не заниматься пустой болтовней. Между тем, напомним, что на 2018 год кинешемские депутатыутвердили минимальную сумму на выполнение наказов своих избирателей — всего на 18,5 миллионов рублей. А те самые неисполняемые годами наказы и есть самые настоящие чаяния населения города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2554
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ОСМ - 7 ноября 2017 в 16:10

Цитата:
Цитата:

Вы ошибаетесь, что про совет м-на никто не знал,.  А как же 300 человек , которые были на празднике Новый год, а как же 500 человек, которые были 12 июня на празднике , а как же  субботник , который организовывал совет, а как же вывезенный мусор с субботника, который убрали в течении недели, ещё до 1 мая, хотя в прошлый год мусор лежал до  августа.  А насчет того, кто туда вошел, так  совет организовали сами жители,  и для мощной поддержки пригласили остальных, кого Вы имеете ввиду.  Каждый гражданин имеет право создать общественную организацию. Попробуйте создайте сами совет микрорайона и покажите всем КАК надо работать!!!!   Кстати зарплаты никто не получает и получать не будет, т. к ОСМ не юр. лицо.

Возможно, сужу по жителям с которыми разговаривал в этом самом мкр., о нём никто не слышал. Может быть это только они не слышали? Попробую ещё людей потрясти, спрошу управляющих дома-они то наверняка вкурсе дел должны быть. Субботник у нас другой человек организоввывает и к совету АЗЛК отношения не имеет. Не слышал о том что бы жители сами организовывали его, у меня другая информация. Разумеется имеет право. Я ещё недорос(не в плане возраста, а в плане опыта) до совета мкр., потому занимаюсь с той организацией которая пока под силу. Совет не создаётся для выкачки денег это система самоуправления, разумеется там только активные волонтёры могут быть. Я бы сказал наоборот все вкладываются для общества, НО это всё равно коренным образом ничего не решает. Т.к. проблема не в псевдосовете как таковом.

Да, забыла добавить, что совет организовывала конкретно я, так что рассказать истинную правду тоже могу только я, остальная информация сущие догадки и домыслы.. Причем длилась эта процедура почти 2 года, никак не могла найти единомышленников, но все таки свершилось и я рада что мои старания не напрасны.

Цитировать
 
+ 0 -

ОСМ - 7 ноября 2017 в 16:06

Цитата:
Цитата:

Вы ошибаетесь, что про совет м-на никто не знал,.  А как же 300 человек , которые были на празднике Новый год, а как же 500 человек, которые были 12 июня на празднике , а как же  субботник , который организовывал совет, а как же вывезенный мусор с субботника, который убрали в течении недели, ещё до 1 мая, хотя в прошлый год мусор лежал до  августа.  А насчет того, кто туда вошел, так  совет организовали сами жители,  и для мощной поддержки пригласили остальных, кого Вы имеете ввиду.  Каждый гражданин имеет право создать общественную организацию. Попробуйте создайте сами совет микрорайона и покажите всем КАК надо работать!!!!   Кстати зарплаты никто не получает и получать не будет, т. к ОСМ не юр. лицо.

Возможно, сужу по жителям с которыми разговаривал в этом самом мкр., о нём никто не слышал. Может быть это только они не слышали? Попробую ещё людей потрясти, спрошу управляющих дома-они то наверняка вкурсе дел должны быть. Субботник у нас другой человек организоввывает и к совету АЗЛК отношения не имеет. Не слышал о том что бы жители сами организовывали его, у меня другая информация. Разумеется имеет право. Я ещё недорос(не в плане возраста, а в плане опыта) до совета мкр., потому занимаюсь с той организацией которая пока под силу. Совет не создаётся для выкачки денег это система самоуправления, разумеется там только активные волонтёры могут быть. Я бы сказал наоборот все вкладываются для общества, НО это всё равно коренным образом ничего не решает. Т.к. проблема не в псевдосовете как таковом.

Вот как раз старших по домам и спросите. Перед субботником было собрание представителей ОСМ и председателями советов домов. Приглашали всех, а это 37 человек, все конечно не пришли, но около 30 было, так что все в курсе. А то что не знают, так знать не хотят. В октябре организовывали встречу жителей домов Щорса 1,  3,  3-а,  3-б,  Правды 102, Правды 104, Горохова 2,  4,   Это около 1000 жителей. Заранее НА ВСЕХ подъездах вывесили объявления. Общались около 1,5 часов, говорили обо всем.  Жаль, что пришли немногие.

Цитировать
 
+ 0 -

шелмимо - 7 ноября 2017 в 09:35

Цитата:

Вы ошибаетесь, что про совет м-на никто не знал,.  А как же 300 человек , которые были на празднике Новый год, а как же 500 человек, которые были 12 июня на празднике , а как же  субботник , который организовывал совет, а как же вывезенный мусор с субботника, который убрали в течении недели, ещё до 1 мая, хотя в прошлый год мусор лежал до  августа.  А насчет того, кто туда вошел, так  совет организовали сами жители,  и для мощной поддержки пригласили остальных, кого Вы имеете ввиду.  Каждый гражданин имеет право создать общественную организацию. Попробуйте создайте сами совет микрорайона и покажите всем КАК надо работать!!!!   Кстати зарплаты никто не получает и получать не будет, т. к ОСМ не юр. лицо.

Возможно, сужу по жителям с которыми разговаривал в этом самом мкр., о нём никто не слышал. Может быть это только они не слышали? Попробую ещё людей потрясти, спрошу управляющих дома-они то наверняка вкурсе дел должны быть. Субботник у нас другой человек организоввывает и к совету АЗЛК отношения не имеет. Не слышал о том что бы жители сами организовывали его, у меня другая информация. Разумеется имеет право. Я ещё недорос(не в плане возраста, а в плане опыта) до совета мкр., потому занимаюсь с той организацией которая пока под силу. Совет не создаётся для выкачки денег это система самоуправления, разумеется там только активные волонтёры могут быть. Я бы сказал наоборот все вкладываются для общества, НО это всё равно коренным образом ничего не решает. Т.к. проблема не в псевдосовете как таковом.

Цитировать
 
+ 0 -

шелмимо - 7 ноября 2017 в 09:27

Цитата:
 

Почему васть так и останется.... и т.п.?

покачану, где принимаются решения итоговые на преобразования? Кто представляет основных депутатов? Часть из них это бывшие владельцы(и часть действующие) бизнесмены. Соотвественно проталкивать будут свои интересы, ну а те кто являются выдвиженцами-посмотрите кто стоит за ними(это помошники и т.д.) Вы будете сильно удивлены кто эти люди. Но удивляться тут не стоит, буржуазные выборы только так и выглядят.

Цитировать
 
+ 0 -

ОСМ - 6 ноября 2017 в 17:37

Цитата:
Цитата:

Вы не очень поняли о чем речь, о каких советах.   Например на АЗЛК совет микрорайона создан в прошлом году и он реально работает,  работает на благо микрорайона и его жителей , только  жаль, что многие  жители  ни в какую  не хотят участвовать в жизни микрорайона, а сидят и ждут, что совет будет делать что то за них. да ещё и возмущаться готовы, вы мол ОБЯЗАНЫ .

Да я то как раз и понял, что это не тот совет о котором думают многие. А по поводу совета мкр. АЗЛК  уже высказывался. Не было ни какого уведомления жителей, никто о нём и не знает. Узнали когда напротив 18шк. выпиливать начали деревья и поняли кто туда вошёл. Ещё раз повоторю дело не только в образовании совета, это лишь мелкий шаг-который в целом ни к чему не обязывает. Возмжно когда-то жители и образуют новую действующую силу и начнут прогрессивные преобразования, но это уже будет совсем другая история.

Вы ошибаетесь, что про совет м-на никто не знал,.  А как же 300 человек , которые были на празднике Новый год, а как же 500 человек, которые были 12 июня на празднике , а как же  субботник , который организовывал совет, а как же вывезенный мусор с субботника, который убрали в течении недели, ещё до 1 мая, хотя в прошлый год мусор лежал до  августа.  А насчет того, кто туда вошел, так  совет организовали сами жители,  и для мощной поддержки пригласили остальных, кого Вы имеете ввиду.  Каждый гражданин имеет право создать общественную организацию. Попробуйте создайте сами совет микрорайона и покажите всем КАК надо работать!!!!   Кстати зарплаты никто не получает и получать не будет, т. к ОСМ не юр. лицо.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 ноября 2017 в 16:21

Цитата:
Цитата:
Цитата Странный вопрос:
Цитата:
Цитата:
Да никак они работать не будут, уверен вся система будет целиком и полностью подчинятся меньшинству, а не наоборот. Более того власть так и останется у парламентариев с диктатурой капиталистов.

Почему власть так и останется.... и т.п.?

Потому что несменяема и не зависит от налогоплательщиков. Очевидно.

Так вопрос с продолжением - почему власть несменяема и не зависит...?

Потому что не хочет сменяться :)

Мало ли что она не хочет? )

Цитировать
 
+ 0 -

гаврик - 6 ноября 2017 в 16:12

Цитата:
Цитата Странный вопрос:
Цитата:
Цитата:

Потому что не хочет сменяться :)

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 ноября 2017 в 15:52

Цитата Странный вопрос:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Странный вопрос - 6 ноября 2017 в 15:50

Цитата:
Цитата:
Да никак они работать не будут, уверен вся система будет целиком и полностью подчинятся меньшинству, а не наоборот. Более того власть так и останется у парламентариев с диктатурой капиталистов.

Почему власть так и останется.... и т.п.?

Потому что несменяема и не зависит от налогоплательщиков. Очевидно.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 ноября 2017 в 15:46

Цитата:
Да никак они работать не будут, уверен вся система будет целиком и полностью подчинятся меньшинству, а не наоборот. Более того власть так и останется у парламентариев с диктатурой капиталистов.

Почему васть так и останется.... и т.п.?

Цитировать

Выбор редакции: