26 апреля 2024, 06:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Реорганизация коснется еще шести детских садов Кинешмы

Реорганизация коснется еще шести детских садов Кинешмы
Речь идет о д/с №6, №47, №37, №4, №8 и №48.
Кинешемец.RU рассказывал, что 7 июня в актовом зале городской администрации состоялось заседание комиссии по оценке последствий предполагаемой ликвидации детского сада №9.

На эту комиссию, равно как и на приезд уполномоченной по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской родители возлагали большие надежды. Но на деле, придя в поисках поддержки, кинешемцы столкнулись с тем, что Татьяна Васильевна полностью стала на сторону городской администрации, а от озвученной информации у родителей просто опустились руки.

Несмотря на уверения, что мнение и конструктивные предложения родителей будут услышаны, присутствующих вновь просто поставили перед фактом, что число дошкольников уменьшилось и содержать здание ради не полностью наполненного детского сада нерентабельно.

«Согласно ст. 22 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» решение о реорганизации или ликвидации государственной и (или) муниципальной образовательной организации принимается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения. Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в городском поселении, не требует учета мнения жителей данного городского поселения. В соответствии со ст. 4 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций, осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, которые являются учредителями дошкольных образовательных организаций», — пояснили в департаменте образования Ивановской области.

При этом в департаменте отметили, что изменения коснутся не только детского сада №9. Так, управлением образования администрации Кинешма в целях оптимизации муниципальной системы образования принято решение о реорганизации сети дошкольных учреждений в связи с тем, что они являются малочисленными по причине снижения в них детского контингента: реорганизация детского сада №6 путем присоединения к детскому саду №47, реорганизация детского сада №37 путем присоединения к детскому саду №4 и реорганизация детского сада №8 путем присоединения к детскому саду №48.


Напомним, что родители воспитанников детского сада №9 выступили против закрытия дошкольного учебного заведения. Они направили на имя главы Кинешмы Александра Пахолкова уведомление о проведении в пятницу, 21 июня, в 18:00 митинга у дома №2 на улице Пригородной.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2019, 15:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3979
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Да - 15 июня 2019 в 23:45

Цитата:

Да, ты сам та еще какашка laugh Если у тебя, юродивый, в тарелке кал, то ты [...]ед или это из твоего рта твое наполнение накапало. Нормальные люди еду на тарелки кладут. 

Бедолага, жаль тебя. Не знаешь о метафорах, бедный 6ыдлофан. Ну ничего, место возле параши тоже кто то должен занимать и плодить чернорабочих.

Цитировать
 
+ -1 -

Нет - 15 июня 2019 в 22:38

Цитата:
Цитата:

Тебя в детстве тыканьем сильно травмировали, чудик. Но не помогло. Не айс твой говнистый метод, не заводи животных. Их дрессировать надо, а не какахи их изучать

Ну что ты, глупенький, насочинял себе? Тебе нравится когда тебе дерьмецо подкладывают Кошки, Сургины, адм.города и района? Съедаешь и не замечаешь? Я кал вижу и требую с тарелки убрать. Ну твой выбор - твой, имеет право на существование.

Да, ты сам та еще какашка laugh Если у тебя, юродивый, в тарелке кал, то ты [...]ед или это из твоего рта твое наполнение накапало. Нормальные люди еду на тарелки кладут. 

Цитировать
 
+ -3 -

Да - 15 июня 2019 в 21:54

Цитата:

Тебя в детстве тыканьем сильно травмировали, чудик. Но не помогло. Не айс твой говнистый метод, не заводи животных. Их дрессировать надо, а не какахи их изучать

Ну что ты, глупенький, насочинял себе? Тебе нравится когда тебе дерьмецо подкладывают Кошки, Сургины, адм.города и района? Съедаешь и не замечаешь? Я кал вижу и требую с тарелки убрать. Ну твой выбор - твой, имеет право на существование.

Цитировать
 
+ 13 -

Люба - 15 июня 2019 в 13:52

И сколько человек останется без работы? Полсотни будет? Зачем новый сад строили, если теперь везде все сворачивают под один сад, который у черта на куличиках расположен Цитировать
 
+ -2 -

Нет - 15 июня 2019 в 13:47

Цитата:
Цитата:
 

Не пробовал cntr+enter использовать и писать по теме? Твоя личная неприязнь и обиды не интересны другим. 

Нет, глупыш, не будешь кошку носом в какахи тыкать - она дальше гадить будет.

Тебя в детстве тыканьем сильно травмировали, чудик. Но не помогло. Не айс твой говнистый метод, не заводи животных. Их дрессировать надо, а не какахи их изучать

Цитировать
 
+ 0 -

Да - 15 июня 2019 в 12:53

Цитата:
 

Не пробовал cntr+enter использовать и писать по теме? Твоя личная неприязнь и обиды не интересны другим. 

Нет, глупыш, не будешь кошку носом в какахи тыкать - она дальше гадить будет.

Цитировать
 
+ -4 -

Нытику - 15 июня 2019 в 12:39

Цитата:

...учреждений в связи с тем, что из они являются малочисленными...

СУРГИНА, Хватит писать лабуду. Достала своей безграмотностью. Уважение прояви к читателям.

Не пробовал cntr+enter использовать и писать по теме? Твоя личная неприязнь и обиды не интересны другим. 

Цитировать
 
+ 10 -

Ник - 15 июня 2019 в 12:36

Я не понимаю, почему тогда такие очереди в детские сады??? Пусть тогда берут с полутора лет. Очередь подходит в 2-2,5 года. В Заволжске с 1,5 берут.  Цитировать
 
+ -1 -

Да - 15 июня 2019 в 12:17

...учреждений в связи с тем, что из они являются малочисленными...

СУРГИНА, Хватит писать лабуду. Достала своей безграмотностью. Уважение прояви к читателям.

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 15 июня 2019 в 10:38

Цитата:

Цитата: "...реорганизация детского сада №6 путем присоединения к детскому саду №47, реорганизация детского сада №37 путем присоединения к детскому саду №4 и реорганизация детского сада №8 путем присоединения к детскому саду №48."

 

А что плохого в том, что уберут несколько заведующих, несколько бухгалтеров? Если информация не искажена, речь не идет о сокращении мест в МДОУ.
 

А что будет плохого, если просто уберут гороно целиком и их курирующую Клюхину? Детей же стало меньше, работников садов тоже. Сады имеют статус юридического лица. Зачем им Клюхина с Сажиной?

Вот Дионис всегда так: на людей ему нас.рать, а чинодралов постоянно лобызает.

Цитировать

Выбор редакции: