28 марта 2024, 17:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме новый ФОК с бассейном и стадионом назовут «Волгой»

В Кинешме новый ФОК с бассейном и стадионом назовут «Волгой»
За этот вариант проголосовали 67 человек.
На сайте администрации завершилось голосование за название для нового спортивного комплекса с плавательным бассейном на улице Гагарина. Напомним, кинешемцам, было предложено 10 вариантов: «Волга», «Волжская жемчужина», «Волна», «Кинешемский», «Олимп», «Планета Спорта», «Победа,» «Триумф», «Чайка», «Чемпион». Их отобрали из нескольких тысяч вариантов присланных на конкурс в мэрию. Голосование длилось с 08-00 4 марта до 08-00 9 марта, т.е. в предпраздничные и праздничные дни, когда людям было совсем не до голосований. 

Наибольшее количество голосов получил вариант «Волга», набравший 38,95%, второе место у «Чайки» — 25,58%, третье — у «Волны», которую выбрали 19,19% участников опроса. Аутсайдером среди предложенных вариантов стала «Победа», не набравшая ни одного голоса.

Судя по количеству заявок, конкурс действительно вызвал интерес у горожан. На него откликнулось 415 человек. Цифра, действительно, внушительная. Но любопытно, что в итоговом голосовании, которое проводилось лишь на официальном сайте администрации Кинешмы, да еще и среди только зарегистрированных и авторизированных пользователей, приняли участие всего 172 человека. Из них 67 участников голосования выбрали «Волгу». Цифра, мягко говоря, для такого важного события, не солидная. 

Удивительно, почему администрация отказалась от проведения опроса в своих социальных сетях, где участников было бы в разы больше, а значит и итоги были бы более объективными?

Например, даже правительство Ивановской области активно пользуется социальными сетями для сбора общественного мнения. Так, недавний публичный опрос о том, какой город включить в туристический маршрут «Золотое кольцо», провели во «Вконтакте» и «Одноклассниках». 

Тем не менее, выбор сделан. В Кинешме появилось Муниципальное учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга». Вероятно, в ближайшее время в мэрии назовут и победителя конкурса, который первый прислал данный вариант. Счастливчик не только вписал свое имя в историю города, но и получит годовой абонемент на пользование бассейном.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 марта 2021, 11:43
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8714
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 86
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Е. Наумова - 14 марта 2021 в 14:22

Бухлоссейн. Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 14 марта 2021 в 01:11

И вообще, зачем бассейну какое-то название? В городе он будет один. А вот ахинения и пустые затраты времени на написание в документах якобы фирменного наименования, во всяких регистрационных документах, печати тоже будет этот геморрой. Вон, 18 школу назвали ещё имени 212 полком, так фронтовики и так были увековечены в памяти людей, а вот это безумие с названиями для объекту, не имеющего отношения к фронтовикам - полнейшая профанация. А количество канцелярского геморроя выросло, как и затрат времени, и канцелярских расходов. Так, и с бассейном: "Океан" размером с лужу. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 14 марта 2021 в 00:59

Цитата:
Цитата:
Предлагаю вообще этот конкурс признать несостоявшимся. Надо чтобы все видели кто и что предлагает. И голосование чтобы было открытым. НЕУжели будет Волга, что за изм?

Поддерживаю. Добавить

... более интересные названия: 

 

"Дельфин и русалка», «Спасательный круг», "H2O", «Окунёк», «Жемчужина», «Дельфин»,  «Океан», «Гармония», "Русалочка" "Дельфин", "Берегиня", "Гармония", "Баттерфляй", "Спринт", "Парус", "Нептун", "Перун", "Грация", "АкваНеро", "Аквамарин", "Лагуна", ФОК "Кинешма-Спорт"  и т.д.

 

и провести голосование в социальных сетях - Одноклассниках и Вконтакте. Из них вывести во второй тур 3-5 названий и потом в финал два.

А почему в социальных сетях должны и могут голосовать иногородние, никакого отношения, не имеющих к нашему городу? Или если у кого нет социальрных сетей? Получается, что иногородним можно решать и голосовать по кинешемским вопросам, а местным без социальных сетей - нельзя. Это дискриминация.

 

"АкваНеро"... причём тут озеро из Ярославской области? "Океан"... Это лужа такого размера (в 25 метров)? "Спасательный круг"... Намёк на частые несчастные случаи в этой луже? Ну, и т.д.

Цитировать
 
+ 2 -

Ветерок - 13 марта 2021 в 23:59

Бассейн на фото на вид, как продуктовый магазин. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

maikl - 13 марта 2021 в 16:37

"Ты куда, я в горшок поплавать" как здорово! Цитировать
 
+ 0 -

maikl - 13 марта 2021 в 16:36

А я хотел горшком назвать? Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 марта 2021 в 14:48

Позор организаторам - мошенникам.

 

В соцсетях участников в десятки и сотни раз больше, чем зарегистрированных на сайте администрации. А тут 172 человека решили судьбу названия.

 

 

Цитировать
 
+ -2 -

stardok - 11 марта 2021 в 14:43

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

читатель - 11 марта 2021 в 14:32

Цитата:
Цитата:

Пусть Волга (река) останется Волгой.

Предлагаю новое голосование: второй тур.

 

 

Можно и без второго захода.

6-7 марта лидировала "Чайка", а "Волга" была в аутсайдерах.

 

 

Предлагаю вообще этот конкурс признать несостоявшимся. Надо чтобы все видели кто и что предлагает. И голосование чтобы было открытым. НЕУжели будет Волга, что за изм?

Цитировать
 
+ 3 -

кинешемец - 10 марта 2021 в 13:02

Нечестное голосование!

Новость читают тысячи, а проголосовали десятки!

За "Волгу" похоже накрутили голоса за один день или за час 8 марта.

Административный беспредел!

 

Цитировать

Выбор редакции: