
Кинешемец.RU неоднократно писал о «Лыжне чудес» — местечке у деревни Антропиха, которую обустроили энтузиасты из Кинешмы и где каждый может покататься на лыжах в окружении зимнего леса. Ее особенность в том, что трассы для катания украшены фигурами сказочных персонажей.
Найти «Лыжню чудес» не сложно. Если выезжать со стороны микрорайона «Электроконтакт», то следует повернуть направо, на Наволоки и проехать мимо коллективных садов. Метров через 200, с дороги можно увидеть растянутый транспарант. Он и приглашает на «Лыжню чудес» протяженностью в 8 км.
Но в этом году в один из дней во время новогодних праздников на лыжню нагрянули настоящие вандалы. Они подожгли вход на трассу, уничтожили красочный плакат, изуродовали несколько фигур. Несколько дней понадобилось энтузиастам, чтобы все восстановить.

«Мы благодарим всех, кто нам помогает, всех приглашаем покататься по сказочному лесу, а нашим «благожелателям» — Бог судья», — не унывает один из организаторов ставшего уже знаменитым места отдыха Геннадий Грязнов.
Да и как тут унывать, если кинешемским энтузиастам и «Лыжне чудес» уже посвящают песни.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
|
|
|
:)) - 13 января 2022 в 21:38
Добрый вечер! Цитироватьпессимист - 13 января 2022 в 15:47
Цитата:Не нравится , не езди . Вон с курсантом на Камчатку шуруйте . Медведи вас ждут , настоящие , не плюшевые .
ЦитироватьМестный - 13 января 2022 в 11:24
Вы что серьёзно? Лыжнея чудес? По мне так это захламленный мягкими игрушками и всяким хламом лес. Вы считаете красивым ("чудесным") висящих на ветках плюшевых удавов и винипухов? Это что-то с родни клумб и пальм из пластиковых бутылок, лебедей из покрышек. Не понятно кто вандал, тот кто сжег хлам или тот, кто притащил его в лес Цитироватькурсант - 12 января 2022 в 19:18
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Кончно Камачатка - это круто!
Кто бы спорил . Только врёт он всё . Если б вы его знали .
Пиши номер, фото скину.
Простой ты . На ютубе выкладывай , посмотрим .
Нах пошёл, валенок старый.
Цитироватьпессимист - 12 января 2022 в 19:16
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Кончно Камачатка - это круто!
Кто бы спорил . Только врёт он всё . Если б вы его знали .
Пиши номер, фото скину.
Простой ты . На ютубе выкладывай , посмотрим .
Цитироватькурсант - 12 января 2022 в 19:06
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Кончно Камачатка - это круто!
Кто бы спорил . Только врёт он всё . Если б вы его знали .
Пиши номер, фото скину.
Цитироватьпессимист - 12 января 2022 в 18:46
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Кончно Камачатка - это круто!
Кто бы спорил . Только врёт он всё . Если б вы его знали .
ЦитироватьНеленин - 12 января 2022 в 18:23
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Кончно Камачатка - это круто!
Цитироватькурсант - 12 января 2022 в 17:38
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Я предпочитаю Шерегеш, Красную поляну, Лаго-Наки, Гудаури, Бакуриани ну и кончно же Камачатка.
Цитироватьпессимист - 12 января 2022 в 15:46
Цитата:Класика только, снегоходами не укатывали и вообще сложно сее назвать трассой. Забава, мало посещаемая, малоинтересная(
А вы какую предпочитаете , с рюмошной на каждом повороте ?
Цитировать