В здании администрации Заволжского района прошли пожарно-тактические учения
По легенде один из сотрудников не смог вовремя эвакуироваться.
Личный состав 21 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ивановской области провел пожарно-тактические учения в здании администрации Заволжского муниципального района.
По легенде в здании сработала пожарная сигнализация из-за возгорания, произошедшего на втором этаже. Через 3 минуты после получения сообщения на пульт дежурного, к месту условного возгорания прибыли первые расчёты.
Пожарных встретил заместитель главы администрации, он доложил обстановку, так же сообщил, что один человек из отдела «Туризм, спорт и молодёжной политика» не смог эвакуироваться вовремя. Выслушав доклад, начальник караула дал команду на формирование звена ГДЗС, которое направилось на поиск и спасение «пострадавшей». В ходе разведки огнеборцы обнаружили работника администрации на рабочем месте без сознания. Благодаря слаженной работе сотрудники МЧС спасли и передали пострадавшего в карету скорой помощи, после чего нашли и ликвидировали условный очаг возгорания.
После завершения пожарно-тактических учений с работниками администрации был проведен разбор действий при эвакуации, в ходе которого были указаны и разобраны все совершенные ошибки.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин высказался о необходимости проведения подобных учений в дальнейшем.

24 ноября 2021, 12:17

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1172
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...