23 апреля 2024, 22:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Пахолков: вижу и понимаю проблемы, существующие в Кинешме

Александр Пахолков: вижу и понимаю проблемы, существующие в Кинешме
Исполняющий обязанности Главы города рассказал о себе и о планах.
15 апреля на внеочередном заседании городской думы депутаты, за исключением фракции КПРФ, в полном составе проигнорировавшей фарс, единогласно возложили обязанности исполняющего обязанности Главы Кинешмы на Александра Пахолкова. Александр Владимирович за двое суток совершил фантастический прыжок из кресла Главы Родниковского района на должность заместителя Главы администрации Кинешмы, откуда за десять минут перебрался в кресло руководителя второго города Ивановской области.

Этому перемещению в пространстве предшествовали полтора месяца дебатов и прений. Общественность, депутаты, бизнес-сообщество Кинешмы совещались, пытаясь найти единую кандидатуру на должность градоначальника. Но, как пояснил заместитель председателя Правительства Ивановской области Виталий Ильюшкин, абсолютный лидер, которого безоговорочно приняли бы все кинешемские «коалиции и группировки» так и не нашлось.

Хотим мы этого или нет, нравится кому-то Пахолков или же категорически неприятен, выбор сделан. Народные избранники, игнорируя мнение народа, их избравшего, как марионетки подняли руки так, как сказала областная власть. Александр Владимирович Пахолков назначен исполняющим обязанности Главы Кинешмы как минимум до тех пор, пока не будет осуждён, реабилитирован или самостоятельно не сложит с себя полномочия Главы города находящийся под следствием по подозрению в получении многомиллионной взятки Алексей Крупин.

Исполняющий обязанности Главы Кинешмы Александр Владимирович Пахолков рассказал о себе, своих планах и о том, как решился «идти на Кинешму».

Александр Пахолков: вижу и понимаю проблемы, существующие в Кинешме фото 2
— Мне 51 год. Три высших образования — Энергоинститут, Академия госслужбы в Москве по специальности социальная психология, ещё такая же Академия по юриспруденции. Защитил кандидатскую диссертацию по психологии, женат, трое парней.
 
12 лет работал в органах по делам молодёжи, начинал в администрации Ивановской области под руководством губернатора Адольфа Фёдоровича Лаптева. Примерно столько же отработал в Родниковском районе. Половина этого срока — первым заместителем главы администрации, отвечал за строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, с 2008 года — Глава администрации, позже Глава Родниковского муниципального района.

— Как Вы приняли решение «идти на Кинешму»?

— Поступило предложение от губернатора. Конечно, мне в Родниковском районе было чем заниматься, и мне было интересно работать там, были планы: не всё сделано, что задумано. Но я позиционирую себя как член команды. Знаете, как офицера переводят в другое место, так и здесь — всё равно служба, пусть не военная, а государственная.

— С чего начнёте работу уже определились?

— Чем заниматься в Кинешме я представляю, поскольку задачи для любого муниципалитета общие — это инфраструктура, это общественные организации, это развитие различных коммуникативных связей. Первое, что я посмотрел по Кинешме — достаточно малое участие города в областных и федеральных программах, а это инвестиционная основа для развития города; бизнес тоже мало участвует в различных государственных программах. Будем поддерживать общественные организации, потому что если люди хотят на своей территории реализовать какие-то социальные проекты, то безусловно надо дать им такую возможность.
 
Я думаю, что надо заниматься развитием инфраструктуры для молодёжи для того, чтобы оставить её здесь. Если брать по примеру Родников, для нас бассейн — это не чья-то прихоть, не самоцель, а необходимость, и другие площадки — кинотеатр, игровые зоны — это сделано для того, чтобы молодые люди, население, после рабочего дня нашли всё необходимое для отдыха на своей территории. Сейчас очень много уезжает людей, и уезжает очень много молодёжи. Города начинают стареть, потенциал их, конечно, падает.
 
Кинешма — очень удобный город, выгодно расположенный. Здесь есть то, что можно развивать. Конечно всё находится в ненадлежащем состоянии… Кинешма — город с хорошей историей, здесь достаточно мощные и туризм и экономика. Кроме того, промышленность деверсифицирована. Здесь не один текстильный комбинат, а есть машиностроение, химическая промышленность, в придачу железная дорога, все коммуникации, надо просто заниматься, развивать то, что имеется.
 
Город надо благоустраивать, он должен выглядеть прилично, он должен нравиться населению. Если жителям город будет нравиться, люди захотят здесь остаться. Суметь уменьшить или ликвидировать отток населения — это, наверное, главная геополитическая задача.

— Известно, что изначально Вы сюда ехать не хотели, и, соответственно, возникают разговоры о том, что Вас силком затащили, и Вы не сможете полюбить Кинешму...

— В своё время я ведь не знал что и в Родники поеду работать. Но, в Родниках я прожил 12 лет, у меня там до недавнего времени жила семья, у меня там родился ребёнок, и я с большой любовью отношусь к городу, я считаю, что отдал ему свою душу. И потом, я люблю свою работу. Она сложная, тяжёлая, трудная, но, тем не менее, она мне нравится, мне нравятся профессиональные задачи, которые здесь ставят, я получаю всегда удовольствие, когда что-то получается сделать. Кинешма — хороший красивый город. Если город Иваново просто областной центр, то здесь есть всё для того, чтобы сделать мощный противовес. Я сюда не силком иду работать, я уже говорил, что так устроен, что поставлена задача, которую надо решать, и я готов. Будем работать здесь. Повторю, город хороший, мне нравится, и людей я здесь знаю, и друзья есть.

— Когда пришёл Андрей Николаевич Чужбинкин, полтора года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел проблемы, посадили. Пришёл Алексей Иванович Крупин, два года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел, ничего не успел, посадили. Вопрос не в том, когда Вас посадят, а как много времени Вам нужно, чтобы познакомиться с городом, с его проблемами и начать работать?

— Основные проблемы, какие есть в городе — дороги, благоустройство, ремонты школ и детских садов, недостроенный детский сад (на улице Гагарина — прим. Кинешемец.RU), мосты в аварийном состоянии… Я понимаю и вижу проблемы, существующие в Кинешме. Они на виду. Надо трудиться и результат будет. Необходимо просто понимать цель и миссию города, как он должен развиваться, учесть все пожелания жителей.

— К чему склоняетесь по поводу команды: будете работать с теми сотрудниками, кто есть сейчас в администрации, или склонны на ключевые посты привести кого-то своего?

— Я местную команду не знаю, но познакомлюсь. Если они способны решать поставленные задачи, то зачем кого-то менять? Чиновник — это профессия. Человек умеет писать программы, чтобы привлечь инвестиции, знает как правильно их готовить, не проспит время их подачи, умеет их подать, защитить и отстоять — это тоже навык. Если это умеют, будут делать местные чиновники, которые сейчас работают в администрации, будем работать, если нет, то будем искать того, кто умеет. Если уличное освещение работает, ям нет, мост не рухнул, зимой тепло, дороги расчистили и так далее, то людям всё равно какого цвета у тебя глаза… Класс работы управленца государственного или муниципального: если население не знает где находится администрация, значит ты не зря ешь свой хлеб. Работать будет тот, кто умеет и мне всё равно откуда он будет.
 
Надо понимать, что чиновник тоже профессия, должны быть определённые навыки и умения, так же, как у бизнесмена, как у физика или математика, врача или педагога. Первое, что должно быть у чиновника — достаточно приличный интеллект, возможность решать нестандартные задачи, чиновник должен быть «энергетиком» — он должен двигаться. И третье — мотивация. Чиновник должен получать удовольствие от качественно выполненной работы, от того что сделал, что получилось это красиво. Что касается мотивации, надо собрать сюда профессионалов, и получится работоспособная команда.

— Три качества назвали, а вот честность? Честность, как качество для чиновника, разве не главное?

— Да это уже человеческие качества — честность, порядочность, долг, ответственность. Человеческие качества должны быть у каждого, они не относятся исключительно к чиновникам, они относятся к любому — к Вам, ко мне.








Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2016, 16:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12450
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 42
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u368972693 - 21 апреля 2016 в 22:04

Интересующимся мнение родниковцев скажу-СЛАВА БОГУ что Пахолков наконец то от нас свалил!!!При нем город ракзвалили дальше некуда,растащили все что можно.Самое громкое ,это скандал с многоразовыми венками на кладбище к могилам солдат Великой Отечественной Войны.Кинешемцы,вам можно только посочувствовать,этот гораздо хитрее чем ваши предыдущие... Цитировать
 
+ -1 -

Краскопульт - 21 апреля 2016 в 17:47

Когда пришёл Андрей Николаевич Чужбинкин, полтора года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел проблемы, посадили. Пришёл Алексей Иванович Крупин, два года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел, ничего не успел, посадили. Вопрос не в том, когда Вас посадят, а как много времени Вам нужно, чтобы познакомиться с городом

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/aleksandr-paholkov-vizhu-i-ponimaju-problemy-sushhestvujushhije-v-kineshme-1872.html
Когда пришёл Андрей Николаевич Чужбинкин, полтора года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел проблемы, посадили. Пришёл Алексей Иванович Крупин, два года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел, ничего не успел, посадили. Вопрос не в том, когда Вас посадят, а как много времени Вам нужно, чтобы познакомиться с городом

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/aleksandr-paholkov-vizhu-i-ponimaju-problemy-sushhestvujushhije-v-kineshme-1872.html
Когда пришёл Андрей Николаевич Чужбинкин, полтора года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел проблемы, посадили. Пришёл Алексей Иванович Крупин, два года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел, ничего не успел, посадили. Вопрос не в том, когда Вас посадят, а как много времени Вам нужно, чтобы познакомиться с городом

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/aleksandr-paholkov-vizhu-i-ponimaju-problemy-sushhestvujushhije-v-kineshme-1872.html

«Когда пришёл Андрей Николаевич Чужбинкин, полтора года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел проблемы, посадили. Пришёл Алексей Иванович Крупин, два года знакомился с Кинешмой, ездил по предприятиям, смотрел, ничего не успел, посадили. Вопрос не в том, когда Вас посадят, а как много времени Вам нужно, чтобы познакомиться с городом…»

Цитировать

 
+ -3 -

stardok - 18 апреля 2016 в 11:58

Цитата:
Все эти проблемы в Кинешме видели и до него. Деньжат то ему дадут для решения проблем?

Деньжата нужны для спасения убыточных банков, так что я бы не рассчитывал.

Цитировать
 
+ -4 -

stardok - 18 апреля 2016 в 11:56

Цитата:
Нет у тебя никакой точки зрения. С разных помоечных сайтов (типа "Эха") портяны постишь в полстраницы. Позорище.

Почему же в полстраницы? Обычно я укладываюсь в 5-6. )))

 

Вот, например, последний пост о том, почему не будет дороги в Ласкарихе:

http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=3834&;page=87

Цитировать
 
+ -5 -

прохожий - 18 апреля 2016 в 11:23

Цитата:
Цитата:
Стардок, как ты стал "супермодератором"? Читаю форум и понимаю - ты предвзят конкретно и бесповоротно. И благодаря тебе о форуме сложилось вполне конкретное негативное мнение.

Вы путаете предвзятость и отстаивание своей точки зрения.

 

Супермодератором я стал как раз потому, что непредвзят в отношении других точек зрения - даже если я с ними не согласен.

 

Негативное мнение, думаю, относится не к форуму, а к моей либеральной точке зрения на нём. Тем не менее, никто не мешает желающим высказывать свою точку зрения в противовес моей или чьей-либо другой - опять, же, в рамках правил форума и законов РФ.

Нет у тебя никакой точки зрения. С разных помоечных сайтов (типа "Эха") портяны постишь в полстраницы. Позорище.

Цитировать
 
+ -2 -

Сергей - 18 апреля 2016 в 10:50

Предлагаю ВВП черкануть Цитировать
 
+ 3 -

Кук. - 18 апреля 2016 в 10:34

Все эти проблемы в Кинешме видели и до него.Деньжат то ему дадут для решения проблем? Цитировать
 
+ 0 -

Эль - 18 апреля 2016 в 09:07

Что-то у вас, господа журналисты, А.Н. Чужбинкин долгонько у нас в городе проработал: аж полтора года. Помнится, пришел весной, а осенью уже того... Цитировать
 
+ 1 -

Саша - 17 апреля 2016 в 22:04

Не злобствуйте. Пахолков справится. Это не Крупин. Знаю его по работе. Умный и образованный человек! Практик. К себе,злопыхатели,свой взор обратите. С себя начинайте.  Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 17 апреля 2016 в 18:02

Цитата:
Стардок, как ты стал "супермодератором"? Читаю форум и понимаю - ты предвзят конкретно и бесповоротно. И благодаря тебе о форуме сложилось вполне конкретное негативное мнение.

Вы путаете предвзятость и отстаивание своей точки зрения.

 

Супермодератором я стал как раз потому, что непредвзят в отношении других точек зрения - даже если я с ними не согласен.

 

Негативное мнение, думаю, относится не к форуму, а к моей либеральной точке зрения на нём. Тем не менее, никто не мешает желающим высказывать свою точку зрения в противовес моей или чьей-либо другой - опять, же, в рамках правил форума и законов РФ.

Цитировать

Выбор редакции: