29 марта 2024, 02:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме состоится внеочередное заседание городской Думы

В Кинешме состоится внеочередное заседание городской Думы
Депутатам предстоит выбрать исполняющего обязанности Главы города.
15 апреля в 14 часов в зале заседаний администрации городского округа Кинешма состоится внеочередное заседание городской Думы. На повестке дня два вопроса: «О прекращении полномочий исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма» и «О временном исполнении обязанностей главы городского округа Кинешма».

Предполагается, что полномочия «ИО» сложит заместитель главы администрации Инесса Юрьевна Клюхина. Народным избранникам предстоит выбрать нового руководителя исполнительно-распорядительного органа власти города на время следствия по делу о взятке в особо крупном размере, фигурантом по которому проходит Глава города Алексей Крупин.


Напомним, в среду, 13 апреля, депутаты уже собирались на внеочередное заседание. В структуру администрации введена должность пятого заместителя Главы. Её занял Глава Родниковского муниципального района Александр Пахолков. Он, как предполагается, и займёт кресло исполняющего обязанности мэра.


Отметим, что полуторамесячные переговоры среди кинешемских общественников, политиков и директората не привели к согласованию единого лидера. Решение о назначении «своего» человека принял губернатор Ивановской области Павел Коньков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2016, 09:46
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3678
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

прохожий - 15 апреля 2016 в 14:02

Цитата:
Цитата:
  А по твоему выводу скажу, что с этой бы ролью справилась бы и Клюхина,

Значит Клюхина не справилась бы "как надо"

Цитировать
 
+ 0 -

Стенька Разин - 15 апреля 2016 в 13:22

Прогнозу

 

Давно пора

Цитировать
 
+ 2 -

odin_dva - 15 апреля 2016 в 13:15

Цитата:
 

посмотри на календарь, скоро придут федеральные средства, которые надо осваивать, Кинешма второй город, кусок приличный, то же самое Ильюшкин дал понять, в своём интервью

Я прекрасно понимаю подводные мотивы принятия решения, не хуже тебя. я задаюсь вопросом элементарного логического объяснения со стороны думы! Мне интересно что готов по этому поводу резюмировать Батин, как председатель, как он готов объяснять очередную смену И.О. А по твоему выводу скажу, что с этой бы ролью справилась бы и Клюхина, ее тоже посадили на это временное кресло с подачи губера однозначно. Всем все данво понятно- зачем, для чего, кто и как. Может мои вопросы и по сути риторические, но коль уж тут сплошь полемика - задался вопросом о логике таких ротаций кадров.

Цитировать
 
+ 2 -

прохожий - 15 апреля 2016 в 12:51

Цитата:
не буду продолжать шум по поводу кандидатуры и всего, что с ней связано (уже аскомину набили). Вопрос у меня только один: а зачем снимать одного И.О. и назначать другого зама на эту должность? Чем Клюхина не подошла для этой должности? Что за спешка в ротации замов с места на место. ну ввели должность зама, ну пусть он замом и работает. Для чего убирать существующего И.О. и ставить другого, тем более человек новый - даже для должности заместителя, пусть вникнет, проникнется, ознакомиться с ситуацией, с людьми. Скажите мне, малосведующему- на что опираются депутаты в таких мероприятиях? В чем НЕОБХОДИМОСТЬ данного кадрового перемещения????

посмотри на календарь, скоро придут федеральные средства, которые надо осваивать, Кинешма второй город, кусок приличный, то же самое Ильюшкин дал понять, в своём интервью

Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 15 апреля 2016 в 12:43

Да и вообще наверное революционные настроения надо прекращать и выстраивать конструктивную работу. Шанс нужно давать всем. Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 15 апреля 2016 в 12:42

Цитата:
не буду продолжать шум по поводу кандидатуры и всего, что с ней связано (уже аскомину набили). Вопрос у меня только один: а зачем снимать одного И.О. и назначать другого зама на эту должность? Чем Клюхина не подошла для этой должности? Что за спешка в ротации замов с места на место. ну ввели должность зама, ну пусть он замом и работает. Для чего убирать существующего И.О. и ставить другого, тем более человек новый - даже для должности заместителя, пусть вникнет, проникнется, ознакомиться с ситуацией, с людьми. Скажите мне, малосведующему- на что опираются депутаты в таких мероприятиях? В чем НЕОБХОДИМОСТЬ данного кадрового перемещения????

Вектор развития будет определять и нести всю полноту отвественности за принятие решений я думаю. Просто будучи замом этого не получится, да и наверное не для того он с глав района ушел, что бы замом сидеть.

Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 15 апреля 2016 в 12:40

Батин по Ивановскому телевидению сказал что все ЗА кандидатуру Конькова. Он такойже как наша дума. Цитировать
 
+ 7 -