29 марта 2024, 09:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях

Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях
Они будут оборудованы в Большой Иванихе и Антипино.
В текущем году будет обеспечена доступность первичной медико-санитарной помощи в двух деревнях Кинешемского района. 18 июля состоялась выездная комиссия, в которую вошли представители кинешемской районной администрации и главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Они осмотрели участки, где будут размещены фельдшерско-акушерские пункты и рассмотрели опросы инфраструктуры.

Первый ФАП площадью более 65 квадратных метров будет расположен на улице Центральной Большой Иванихи. Он будет расположен в самом сердце деревни вблизи автобусной остановки и магазина.
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 2
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 3
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 4
  •  
  •  
  •  
Второй ФАП будет будет в деревне Антипино вблизи центра «Выбери жизнь», где проходят реабилитацию бывшие наркоманы и алкоголики.

Земельные участки для размещения фельдшерско-акушерских пунктов выделила Кинешемская районная администрация. В ближайшее время райадминистрацией будут организованы подъездные пути, подведено электричество, водоснабжение и канализация.
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 5
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 6
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 7
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 8
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 9
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«В этих населенных пунктах назрела актуальность открытия ФАПов. В Большой Иванихе ФАП был. Он был закрыт в 2008 году в связи в с ветхостью здания и более 10 лет не функционировал. При этом количество людей в этой деревне, а также в рядом расположенных выросло и превысило 100 человек. Это основной норматив Минздрава, который говорит о том, что если населенный пункт с населением более 100 человек и расстоянием более 4 километров от ближайшего медицинского учреждения, то там требуется открыть фельдшерско-акушерский пункт. В соответствии с этим требованием было принято решение, что в этой деревне необходимо строить ФАП. В Антипино аналогичная ситуация. Здесь ФАП также был закрыт в связи с малым количеством населения, ветхостью здания и отсутствием фельдшера. Учитывая, что здесь находится реабилитационный центр, количество населения за последние годы выросло. К тому же многие пациенты остаются здесь жить, обзаводятся семьями и детьми. Население и расстояние позволили нам и в этом случае войти в программу по развитию сельского здравоохранения», — рассказал Сергей Аминодов.

Полностью оборудованные фельдшерско-акушерские пункты будут приобретены за счет средств областного бюджета. Они будут установлены уже в октябре-ноябре текущего года.

На данный момент уже определены фельдшера, которые будут работать в ФАПах деревень Антипино и Большой Иванихи. Планируется, что они начну работу уже к концу года.
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 11
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 12
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 13
  • Кинешемская ЦРБ открывает ФАПы сразу в двух деревнях фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
Отметим, что на сегодняшний день в Ивановской области для оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению функционирует 302 структурных подразделения учреждений здравоохранения, которые обслуживают 198,6 тысяч жителей. В их числе 223 фельдшерско-акушерских пункта, 21 фельдшерский здравпункт, 43 отделения общей врачебной практики, 15 врачебных амбулаторий.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июля 2019, 15:28
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3907
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Аминодов - 22 июля 2019 в 08:23

Овечкин постирай джинсы! Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 20 июля 2019 в 13:21

Ну во первых ещё ничего не построено , а как строят - знаете . Да и как смотреть на жизнь , если у тебя , образно , всё отобрали , а потом вроде как пообещали что то и когда то . Цитировать
 
+ -4 -

Строитель - 20 июля 2019 в 12:53

Цитата:
ой -достижение то какое. а знают ли местные молокососы от власти что в советское время в той же иванихе. было 3 фермы. столовая .клуб. запрравочная станция мастерские гараж и поля капустные. и обеды в иванихе были оч дешевые в столовой которую вспоминаю добрым словом до сих пор.

Так плохо или хорошо для подхалимов что открывают два Фапа в районе в не советское время? Видимо плохо, раз в весь комментарий залит желчью.

Как надо смотреть на жизнь, чтобы даже в хорошем видеть плохое

Цитировать
 
+ 6 -

подхалим - 20 июля 2019 в 12:24

ой -достижение то какое. а знают ли местные молокососы от власти что в советское время в той же иванихе. было 3 фермы. столовая .клуб. запрравочная станция мастерские гараж и поля капустные. и обеды в иванихе были оч дешевые в столовой которую вспоминаю добрым словом до сих пор. Цитировать
 
+ 6 -

u658413554 - 20 июля 2019 в 11:31

Удивительно, Голикова сказала, что население в России быстро уменьшается, а у нас в Б.Иванихе и Антипино увеличивается. Значит люди стали лучше и богаче жить или гастарбайтеры понаехали... Цитировать
 
+ 9 -

Медик - 19 июля 2019 в 23:38

Спасибо оптимизации медицины ! И эффективным менеджерам! Может и подстанцию смп на Гагарина восстановите?? 

 

Цитировать
 
+ 7 -

йцукке - 19 июля 2019 в 20:56

Цитата:
Может кто не в курсе но есть такой пос.Первомайский так там нетошто ФАПа нету там и аптек никаких нет.

а в Юрьевце поищите аптеку,вывески есть,а аптек-нет!!!

Цитировать
 
+ 0 -

гость - 19 июля 2019 в 18:20

Почему надо [...] хорошее дело? Цитировать
 
+ 8 -

lucoh - 19 июля 2019 в 17:57

Может кто не в курсе но есть такой пос.Первомайский так там нетошто ФАПа нету там и аптек никаких нет. Цитировать
 
+ 12 -

агент125 - 19 июля 2019 в 17:20

Как с детсадами,сначала все сломаем,затем возрождаем! Цитировать

Выбор редакции: