29 марта 2024, 17:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Пляжи в Ивановской области официально могут открыть к середине июля

Пляжи в Ивановской области официально могут открыть к середине июля
Пока устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом нет.
На традиционном брифинге по коронавирусу прозвучало, что парки и пляжи могут открыть к середине июля. Но точная дата открытия зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. Как заявил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин ситуация с коронавирусом в региона нестабильна.

Ивановская область с 16 июня перешла к первому этапу снятия ограничений: тогда индекс распространения коронавируса (Rt) снижался в течение пяти дней и составлял до 0,81. На этой неделе, по словам Артура Фокина, коэффициент распространения балансирует в районе 0,9. Это значит, что вместо ожидаемого понижения он повысился и препятствует переходу к следующему этапу снятия ограничений.


«Купание в парках и скопление больших компаний недопустимы, так как ежедневный прирост по коронавирусу достаточно большой и нет устойчивой тенденции к снижению коэффициента распространения инфекции», — отметил он.

Впрочем, было бы наивным считать, что в условиях жары люди не захотят купаться. Так, в Кинешме заполнены все неофициальные места купания. В виду того, что на городском пляже до сих пор действует официальный запрет на купание, горожане вынуждены погружаться в воду в самых неприспособленных местах, там где дно буквально завалено стеклом и разыми опасными для здоровья предметами.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2020, 16:39
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2877
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Василий - 9 июля 2020 в 16:32

Цитата:
На граверах пляж ежедневно забит под завязку - люди бесперерывно прут туда валом, движение в этом году там как ни когда!

Там кстати даже в заливе, напротив усадьбы Севрюгова, в этот год целыми компаниями загорают и купаются - сверху от дороги с линии смотрел, тоже все забито (даже дети/подростки плескаются). Хотя туда вроде как отходы какие-то сливают, то-ли стоки из канализационного коллектора стекаются.

Ну и куда смотрит здравоохранение, чем вообще занимается...

Цитировать
 
+ 5 -

Костанжогло - 9 июля 2020 в 14:53

Цитата:
На граверах пляж ежедневно забит под завязку - люди бесперерывно прут туда валом, движение в этом году там как ни когда!

Такая же история на Песчанке и на Пеньках, на ж/д насыпи напротив пляжа на Кинешемке, на Мережке.

За то на пляже ИЧСники, обливать потом, несут дежурство по недопущению мамочек с детьми к воде. Над ними уже в открытую мальчишки ржут и дразнят, переплывая на пляж с противоположного берега. 

Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 9 июля 2020 в 14:04

На граверах пляж ежедневно забит под завязку - люди бесперерывно прут туда валом, движение в этом году там как ни когда! Цитировать
 
+ 9 -

Неленин - 9 июля 2020 в 10:12

Они даже не понимают как идиотски выглядят!!! Цитировать
 
+ 7 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 июля 2020 в 07:50

Жулики и воры из ЕР торжественно разрежут ленточку Цитировать
 
+ 30 -

u282245503 - 8 июля 2020 в 18:22

Голосовать по поправкам  безопасно, а купаться на пляже смертельно опасно. Л-логика! Цитировать
 
+ 20 -

Александр - 8 июля 2020 в 17:31

А что уж не в сентябре открыть пляжи.  Цитировать

Выбор редакции: