28 марта 2024, 18:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Сергей Аминодов: такой нагрузки на поликлиники Кинешмы не было никогда

Сергей Аминодов: такой нагрузки на поликлиники Кинешмы не было никогда
На помощь в поликлиники в вопросе нехватки кадров стали приходить студенты медколледжа.
На пресс-конференции 1 февраля главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о серьезной загруженности на поликлиники города и района. 

По его словам, сфера медицины Кинешмы и района никогда не сталкивалась с подобными нагрузками.

«В октябре-ноябре прошлого года мы столкнулись с проблемой нехватки кислорода для пациентов с ковидом, а сейчас проблематика касается большого количества вызовов. Мы стараемся оказать всем медицинскую помощь, но в организации работы все-таки случаются ошибки», — отметил главный врач. 

Вызвать врача на дом, получить консультацию можно через работающий контакт-центр по номеру 4-00-40. Сергей Аминодов также обозначил проблему нехватки кадров, но затем также добавил, что на помощь в этом вопросе стали приходить студенты старших курсов из Кинешемского медицинского колледжа. 

«Мы трудоустраиваем студентов старших курсов медицинского колледжа, но дело в том, что часть из них не привита от ковида, соответственно направить их на работу с ковид-пациентами мы не можем», — добавил Сергей Аминодов. 

Главный врач особо подчеркнул, что пациентам при общении с медработниками рекомендуется акцентировать внимание на оформлении больничного листа. По его словам, из-за увеличенной нагрузки сотрудники больниц могут забыть спросить про необходимость оформления больничного. 

Сергей Аминодов в ходе пресс-конференции напомнил о работе кабинетов неотложной помощи и возросшее количество вызовов врачей на дом.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2022, 15:26
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10653
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 65
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

tereniy - 5 февраля 2022 в 13:23

Когда в стране проводили оптимизацию в медицине не думали о возможной и масштабной вирусной инфекции. Как оказалось проводили эту оптимизацию люди недалёкие, только удивительно как им доверили такое ответственное дело. Да впрочем в нашей стране в руководстве никогда не было людей дальновидных. Цитировать
 
+ 2 -

tereniy - 5 февраля 2022 в 13:14

Пока чиновники ,в том числе от медицины, будут занимать должности по наследству ничего хорошего ожидать не приходится Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 5 февраля 2022 в 01:19

Как пожалеть бедолагу можно? Может есть какой "фонд помощи оптимизаторам здравоохранения"? Цитировать
 
+ 3 -

Неленин - 4 февраля 2022 в 16:06

а зачем к фельдшеру? просто интересуюсь. запись вроде по месту прописки

Источник: https://kineshemec/news/zdravoohranenije/sergej-aminodov-takoj-nagruzki-na-pokniki-kineshmy-ne-bylo-nikogda-35198ml

 

а по нашему месту прописки как раз Соловьёва и принимает

Цитировать
 
+ 1 -

Неленин - 4 февраля 2022 в 16:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Да нет, такие подробности выдумать трудно. Сам "поучаствовал". Жаль, на телефон не снял. А впрочем, можете проверить сами. Для начала позвоните на телефон "122", а потом съездите в первой половине дня (с 9 до 14 - время работы) в 12 кабинет 2-й поликлиники - сами всё увидите

Ещё раз повторюсь, п...л ты меня называла! Студенты не ведут приём а если это врач, фамилию в студию тк вы выражаетесь "нерусских" там нет.

Может, это и врач был, не знаю. Может, фельдшер. Выглядит молодо, лицо кавказского типа. Фамилии его не знаю, он не представился, на халате бейджика не было. Так что насчёт студента нерусского, может и ошибся. В остальном - всё верно

Врачей кавказкой национальности там нет! Фельдшера приём неведут! Неповерю что сидел без бейджа! Фамилию его в ЭБЛ написана или в рецепте, в вашей МК.

В филиале 2 поликлиники на ул. Королева фельдшер Соловьёва уже много лет приём ведёт

Нет там такого фельдшера! Два врача: тетерюк Ольга Николаевнаветрова Галина Александровна

Ветрова на пенсию ушла, на её место никого найти не могут. А насчёт "нет такого фельдшера" - зайдите в филиал и посмотрите на расписание приемов , вывешенное в коридоре. А если лень идти - зайдите на "Госуслуги" и попробуйти записаться на приём в филиал 2-й поликлиники на ул. Королева не к "Врачу", а к "Фельшеру" - надеюсь, всё сразу поймёте

Цитировать

 
+ 4 -

Сократ - 4 февраля 2022 в 16:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Вообще то, "человек кавказский национальности" и человек с лицом кавказского типа - это большая разница, конечно, если вы понимаете, что я имею ввиду. То, что не верите, сидел без бейджа - ваше дело, мне врать незачем. На руки мне никакого ЭБЛ или рецепта он не выдавал, МК не спрашивал и записей в ней не делал. Выдал несколько упаковок бесплатных таблеток и памятку, распечатанную на принтере со списком лекарств, какие я ещё могу при необходимости принимать. На мой вопрос о моих дальнейших дейсвиях ответил - "Сидите дома, с вами свяжутся. Следующий..."  

Как с вами должны связаться? Больничный лист открыли? Вы какую то ахинею в массы несёте.

 

Связаться, я надеюсь, должны по телефону. Больничный, сказали, будет электронный, хотя мне нужен бумажный вариант. И вообще, вы как глухарь - слышите только себя. Я вам говорю - как дело было, вы же в ответ, как дятел долдоните - этого не может быть! Надоело мне с вами разговаривать,  "дураку никогда не докажешь, что он - дурак"

Вау, как вас понесло) Тоесть вы сделали тест, получили лекарства и хотите сказать что вам неделали записи в МК!? И вы незнаете имя врача который всем этим занимался) С первого января этого только ЭБЛ, заходите на сайт ФСС и смотрите.

И ещё откуда к них ваш телефон?

Мой телефон они сами спросили

Цитировать
 
+ 4 -

Сократ - 4 февраля 2022 в 16:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Никуда меня не понесло. Записи в МК не делали, потому что у меня её с собой не было, а в 12 кабинете её не спрашивали. Имя врача не знаю, так как это был какой-то "дежурный" кабинет, куда "сгоняют" пациентов с признаками ковид со всего города.

Цитировать
 
+ -2 -

угу - 4 февраля 2022 в 15:51

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ -4 -

медбрат - 4 февраля 2022 в 15:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


И ещё откуда к них ваш телефон?

Цитировать
 
+ -3 -

медбрат - 4 февраля 2022 в 15:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Цитировать

Выбор редакции: