26 апреля 2024, 22:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери
По традиции Кинешемец.RU рассказывает о главных событиях ушедшего года.
Январь: Возобновил работу драматический театр

Ветераны хоккея и «Любители бани» на радость обустроили каток у стадиона на «Электроконтакте». Ледовая площадка появилась на месте старой хоккейной коробки, а к его организации начали готовиться еще осенью.

После продолжительной болезни ушел из жизни Сергей Братцев, известный кинешемский педагог и математик, ученый. Ему было 73 года. в последние годы ученый проживал в Севастополе.


В конце месяца стало известно, что после долгих вынужденных «каникул» драматический театр возобновляет работу. Пусть и с соблюдением ограничений, но жителям анонсировали несколько долгожданных премьер. 

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 2

Февраль: арестована депутат — единоросс Светлана Краснова


В детской школе искусств завершили капитальный ремонт концертного зала, который не проводился со дня постройки учреждения, то есть с 1987 года. Подрядной организацией выполнены утепление фасада и перекрытий, заменена система отопления, электроснабжения и освещения.


За взятку задержана и помещена в СИЗО депутат гордумы, член «Единой России» Светлана Краснова. Позднее директора медколледжа обвинили в присвоении премии сотрудников и выдаче «липовых» сертификатов за курсы повышения квалификации. Краснова признает вину и будет отпущена под домашний арест.


Лауреатом кинешемской премии им. А.Н.Островского стал режиссер и руководитель театра кукол «Пилигрим» Евгений Бородулин.

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 3

Март: открыт новый бассейн на ул. Гагарина


10 лет потребовалось, чтобы построить в Кинешме новый бассейн. Он открыл двери 1 апреля.

На 82 году жизни умер легенда кинешемской журналистики Александр Щелков. Выйдя на заслуженный отдых, Александр Федорович продолжал сотрудничать с городскими СМИ. Он был наставником для многих журналистов.


Клип кинешемца Kostromina «Моя голова винтом» вошел в тренды ютуба. К концу года видео просмотрели 45 миллионов человек.


21 марта 100-летие отметила Лидия Ситкина, телефонистка из Кинешмы, принявшая то самое страшное сообщение о начале Великой Отечественной войны. Она с тяжестью в глазах вспоминает ту ночную смену на «ДХЗ», когда еще была юной девушкой.

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 4

Апрель: при получении взятки задержан Александр Яковлев


4 апреля коммунальные службы города были стянуты на пересечение ул.Менделеева — Декабристов, там в результате аварии канализацией залило весь микрорайон, жители шутят, мол, на этом участке впору ставить часовню или какой-то отводящий сглаз знак из-за постоянных аварий на водопроводных и прочих сетях.


15 апреля при получении взятки задержан начальник отдела транспорта и связи администрации города Александр Яковлев. По версии следствия, он договорился с двумя перевозчиками о покровительстве их бизнеса за взятку в размере 350 000 рублей. У здания администрации Кинешмы чиновник получил, вероятно, первую часть в размере 100 000 рублей, как было указано в официальном сообщении Следственного комитета.


21 апреля прошел традиционный легкоатлетический пробег памяти маршала Александра Василевского. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов и любителей спорта из Иванова, Кинешмы, Родников, Заволжска, Наволок и Кинешемского района.


К кинешемскому причалу из-за ковидных ограничений так и не пришвартовался первый круизный теплоход навигации 2021 года — «Михаил Танич».

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 5

Май: Марк Розовский приехал на «Горячее сердце»


Накануне 9 мая в микрорайоне «1-я фабрика» состоялось открытие бюста герою Советского Союза Виктору Кудрявцеву, который был восстановлен на средства жителей Кинешмы по инициативе председателя совета ветеранов МВД Юрия Скоморохова.


Кинешма принимала Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». На закрытие приехал легендарный театральный режиссер, драматург и сценарист Марк Розовский.


17 мая, на 75-ом году жизни скончался один из самых известных тренеров по биатлону в Кинешме Александр Смирнов. Он так и не смог оправится от травм, полученных после того, как его на велосипеде сбила машина.


Горожане простились с Ольгой Ледовой — одной из самых ярких кинешемских актрис и деятелей культуры.


Обладателем премии имени Федора Боборыкина стал школьник Илья Ларичев, спасший друга от нападения собаки.

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 6

Июнь: город посетила Елена Вяльбе


В первый день лета состоялось долгожданное открытие ФОКа открытого типа, который был построен рядом с новым бассейном на улице Гагарина.


Кинешемская спортсменка Дарья Сироткина в качестве запасной была включена в сборную России на Олимпиаду в Токио.


В конце месяца трагические новости пришли из-за стен кинешемской женской колонии — две заключенные погибли во время очистки канализационных каналов колодца на территории учреждения.


Город посетила прославленная лыжница Елена Вяльбе, которая пообщалась со спортивной общественностью города и обсудила проблемы развития детского спорта.

Кинешма в первой половине 2021 года: преобразования, выборы и потери фото 7

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 января 2022, 11:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3568
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Юрий_Воронов - 5 января 2022 в 20:42

Цитата:
Обсуждать и критиковать нужно точку зрения,доводы ,но не автора. В Кинешме уже никогда не будет больше населения, да и не нужно. Люди должны жить на земле в деревнях,хуторах. Возвращаться к своим истокам-общинной сельской жизни.Аппарат чиновников не нужен, исживает себя. Администрацию города нужно обьединить с районной и поставить цель развития региона и роста населения в районе. 

Извините,пропустил Вашу мысль(комментарий),не плохую мысль !!!  Поддерживаю Вас,вижу глубину и достойное рассуждение. Но,плодится и размножаться нужно( не мое),без этого КОНЕЦ......Спасибо,большое. Порадовали,порадовали....Хорошо написали. С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 0 -

Юрий_Воронов - 5 января 2022 в 18:26

Цитата:
Образование это способность мыслить, а не пересказывать чужие мысли. Маркс был не прав.Классов не существует. В противном случае он (пролетариат) бы не отдал средства производства и природные богатства в руки олигархов . История на нашем веку поддтвердила ненаучность Маркса. Человеческое общество развивается .вырисовываются контуры потери роли государств, власти. Нет опровержения учения Штернера.Прудона,Бакунина,Кропоткина,Льва Толстого,Канта и многих других мыслителей. По сути Юрий Вы тоже анархист. Просто не осознаете пока. Ничего фантастического обьединить две чиновничьи администрации в одну нет. Это рационализм в угоду развития района.

Спасибо. Может и так.

Цитировать
 
+ -1 -

Анархист - 5 января 2022 в 16:40

Образование это способность мыслить, а не пересказывать чужие мысли. Маркс был не прав.Классов не существует. В противном случае он (пролетариат) бы не отдал средства производства и природные богатства в руки олигархов . История на нашем веку поддтвердила ненаучность Маркса. Человеческое общество развивается .вырисовываются контуры потери роли государств, власти. Нет опровержения учения Штернера.Прудона,Бакунина,Кропоткина,Льва Толстого,Канта и многих других мыслителей. По сути Юрий Вы тоже анархист. Просто не осознаете пока. Ничего фантастического обьединить две чиновничьи администрации в одну нет. Это рационализм в угоду развития района. Цитировать
 
+ 1 -

Юрий_Воронов - 4 января 2022 в 21:38

Цитата:
Анатолий Чубайс через ваучеры тоже хотел сделать людей счастливыми раздав людям ценные бумаги причем со сроком погашения не бесрочно а всего то 6 месяцев.результат осчастливилось несколько десятков людей остальное большинство осталось у разбитого корыта.

Уважаемый хи хи( не бойтесь называть свое ФИО). Я про ваучеры,...я с Вами полностью согласен(не знаю про 6 месяцев),но знаю,как получив в руки кусочек предприятия,на котором работал отец и мать...сын или дочь с легкостью продавали его,этот кусочек.....продавали кусочек жизни,кусочек будущего...ПРОДАВАЛИ   !!!!!!..... да и отец и мать по 30 лет отработавшие на предприятии,продавали.... скупщик был сегодняшний орденоносец, но к нему какие претензии,он богател на слабостях и на нищете.Вывод : одни не ценят,другие пользуются(кому война,кому мать родна),но и те и другие в проигрыше .....У одних ни чего..,другие в " обожратом " состоянии,так и не заслужив уважения общества(населения)кидаются,мечутся,либезят и готовы на что угодно,лижбы перед всеми обелить себя. Так и живем.... Иван,родства не помнящий....проснись,я жду.Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 0 -

хи хи - 4 января 2022 в 20:45

Анатолий Чубайс через ваучеры тоже хотел сделать людей счастливыми раздав людям ценные бумаги причем со сроком погашения не бесрочно а всего то 6 месяцев.результат осчастливилось несколько десятков людей остальное большинство осталось у разбитого корыта. Цитировать
 
+ 1 -

Юрий_Воронов - 4 января 2022 в 19:40

Цитата:
Будущее обшество это общество анархическое. Общество без угнетения.эксплуатации,войн,зависти .Армия и полиция не нужна. Все люди счастливы. Это недостижимый предел ,но к этому нужно стремиться. А работать обьединенная администрация будет не на хуторе,а в одном из административных зданий в городе. 

Уважаемый Анархист,ни когда такого не будет !!!! Не могу сказать в открытую от куда я это получил,при каком образовании( друзья запретили,заметьте слово  друзья без кавычек). Изучите научные труды по теме: Возникновение классов,как возникли классы,почему происходит классовая борьба и тд. Совет : разных авторов ! И я думаю Вы все поймете. Это одна из моих любимых тем. Готов к дискуссии. Обращяйте внимание на природу в ней даже самый слабый ищет того кто слабее его  !!!!   Спасибо Вам за тему, ооооочень интересна для меня. С Новым Годом. С уважением,Воронов Ю,

Цитировать
 
+ -1 -

Анархист - 4 января 2022 в 19:17

Будущее обшество это общество анархическое. Общество без угнетения.эксплуатации,войн,зависти .Армия и полиция не нужна. Все люди счастливы. Это недостижимый предел ,но к этому нужно стремиться. А работать обьединенная администрация будет не на хуторе,а в одном из административных зданий в городе.  Цитировать
 
+ 2 -

Юрий_Воронов - 4 января 2022 в 18:58

Здравствуйте. А почему закрыли комментарии к статье по второму полугодию?????? Я не о конкретных обсуждаемых личностях,я о свободе слова. Уважаемая редакция кинешемец, Вы забыли законы честной журналистики? Вы подконтрольны? Вопрос : кому? Почему Вы не блокируете тех кто пишет гадости,пошлости переходя на личности ? Или Вы их сами пишете ? В ваших правилах конкретно написанно в каких случаях вы удаляете комментарии :  с матом. У Вас не написанно,что Вы можете прекратить обсуждение отдельных личностей !!!! Губернатор даже не закрыл обсуждение, его поздравления,вот пример смелого человека !!!! Почему Вы так делаете? Кто Вами "Кукловодит" ? В чьих Вы руках ? Сколько Вы стоите ? Вы подумайте кто подрывает  Вашу репутацию и вигоните этого подлеца  !!! Зная Евгения Гажова,думаю - это не он. НООООО зная Дениса Комаровского.......могу предположить,что всю команду подводит именно он. Очень разочарован Вашим поступком. Чем Вы тогда лучше ИХ ????? С огорчением,к Вашим ограничениям,Воронов Ю. Цитировать
 
+ -1 -

хрюкаешь - 4 января 2022 в 15:52

Цитата:
Обсуждать и критиковать нужно точку зрения,доводы ,но не автора. В Кинешме уже никогда не будет больше населения, да и не нужно. Люди должны жить на земле в деревнях,хуторах. Возвращаться к своим истокам-общинной сельской жизни.Аппарат чиновников не нужен, исживает себя. Администрацию города нужно обьединить с районной и поставить цель развития региона и роста населения в районе. 

А объединенная администрация в каком хуторе будет жить? Это будут роботы, которых кормить и одевать, возить на совещания не нужно?  А, ну да, они же себя иСживут.

А люди в общинно- сельской жизни смогут противостоять гопникам с ружьем или полякам-интервентам? Может им скинуться на армию и полицию?

Ой, что это? Опять чиновничий аппарат? Колдунство какое то.

Иди спать, анархист.

Цитировать
 
+ 1 -

Анархист - 4 января 2022 в 15:35

Обсуждать и критиковать нужно точку зрения,доводы ,но не автора. В Кинешме уже никогда не будет больше населения, да и не нужно. Люди должны жить на земле в деревнях,хуторах. Возвращаться к своим истокам-общинной сельской жизни.Аппарат чиновников не нужен, исживает себя. Администрацию города нужно обьединить с районной и поставить цель развития региона и роста населения в районе.  Цитировать

Выбор редакции: